27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Преимущества фермерского мяса над магазинным: В чем основные отличия

Условия выращивания животных тут экологически чище. Благодаря натуральным методам кормления сохраняется природный вкус мяса и весь набор полезных составляющих.

 16.10.2017    
 5469    
    Жизнь

Потребитель всегда останавливает свой выбор на сочном и нежном мясе. Почти каждая семья в своем рационе питания имеет мясные продукты, ценит их вкус и аромат. Купить охлажденное мясо можно в фермерских магазинах.

Хотя есть категория людей, названная вегетарианцами, которая воздерживается от мясных продуктов. Они утверждают, что многие болезни развиваются в теле человека благодаря употреблению мяса. Только при этом «скромно» молчат, что зеленая диета не дает им нужного объема белков и витамина В.

О пользе мяса, выращенного натуральным способом, знают давно. Аминокислоты и белки, имеющиеся в нём, становятся нашим достоянием и привносят жизненную энергию. Отмечено, что у жителей севера из-за нехватки мяса возникают частые простудные заболевания, общая слабость в теле и недомогания.

Напротив, баранина, свинина и говядина обеспечивают человеческий организм необходимыми питательными элементами.

Мясо в магазине или на ферме?

Уже давно нет дефицита мясной продукции. Многие магазины предлагают покупателям целый ассортимент различного вида мяса (говядину, баранину, свинину).

Существует следующая классификация мясных продуктов:

1. Парное мясо. Оно называется так, потому что дошло до потребителя не позднее 3-х часов после забоя.

2. Охлажденное мясо. Оно выдерживается в прохладном и темном месте. Тем самым оно получает особенный вкус и аромат.

3. Остывшее мясо получают после забоя. Температура его не опустилась ниже +12 градусов по Цельсию.

4. Замороженное мясо проходит через охлаждение в морозильной камере.

Крупные торговые сети чаще предлагают замороженное мясо или охлажденное . С ним проще работать, и оно дольше хранится. Срок годности охлажденного мяса не белее 16 суток, а порой этот период даже короче. Замороженные мясные продукты могут храниться более месяца, а порой и больше.

Натуральное мясо в парном или остывшем состоянии приходит потребителю очень редко. Если мясо не будет продано в первые часы, оно подвергается термической обработке через охлаждение или замораживание.

Кто желает приобрести только свежий продукт, зная его неповторимый вкус, должен направить свой взгляд на фермерские хозяйства.

Несмотря на аромат и незабываемый вкус парного мяса, знатоки рекомендуют дать ему остыть. И только потом приступать к изготовлению кулинарного шедевра. Если тушка полежит, она станет мягче, уйдет специфический запах.

Преимущество фермерского мяса над магазинным

В массовом производстве главным параметром считается количество выращенного и проданного мяса. Качество не является основным приоритетом. Для достижения своей цели промышленники уже давно применяют стимулирующие рост препараты, гормоны и антибиотики. Вкус от них меняется, поскольку данные вещества убивают полезные элементы в мясном продукте.

А как у фермеров? Условия выращивания животных тут экологически чище. Благодаря натуральным методам кормления сохраняется природный вкус мяса и весь набор полезных составляющих. Эта продукция несколько дороже в цене, но имеет высокий стандарт качества. Мясо, выращенное естественным путем, достигает зрелости в более долгие сроки (нет вредных стимуляторов роста). Здоровое животное вырастить труднее и дороже. И реализуется такое мясо по цене, превышающей искусственно выращенный продукт. Однако, затраты потребителя окупятся лучшим состоянием здоровья.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.