19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

3 тур Лиги Чемпионов: «Фейеноорд» – «Шахтер», обзор матча (ВИДЕО)

Хозяева ошеломили горняков в дебюте встречи, но надолго их голландского запала не хватило. «Шахтер» легко отыгрался, а после перерыва забил второй мяч, уверенно удержав победный счет таже несмотря на удаление Ракицкого.

 18.10.2017    
 1743    
    Спорт

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Ну а главным героем матча стал Бернард, оформивший свой первый лигочемпионский дубль.


Для «Фейеноорда», проигравшего два первых матча групповой стадии, игра с «Шахтером» фактически была последним шансом вклиниться в спор за путевку в плей-офф. И подопечные Джованни ван Бронкхорста с первых минут принялись демонстрировать всю серьезность своих намерений.

Со стартовым свистком чемпионы Голландии включили максимальные скорости. И уже на второй минуте вполне могли провести в счете. Это Боэтьюс, выскочивший из-за спин наших защитников (Ракицкий не выдержал линию) под кросс с правого края, нанес удар в касание примерно метров с восьми, но мяч пролетел рядом со стойкой.

Прошло совсем немного времени – и отличный шанс упустил высоченный Йоргенсен, которому защитники позволили пробить из пределов штрафной. У него тоже удар получился неточным, но весьма опасным.

Ну а на 8-й минуте голландцы добились своего: Пятов неудачно среагировал на мощный удар Вилены с линии штрафной, парировав мяч прямо перед собой, защитники «Шахтера» откровенно «проспали» подбор, и стремительный Бергхейс ударом головой в падении открыл счет в матче.

Таким образом, первая часть плана ван Бронхорста сработала на все сто: ошеломив гостей своим натиском, «Фейеноорд» забил желанный быстрый гол. После этого хозяева чуть «подвинулись», сбавив обороты. И стало ясно, что под вторым пунктом в плане их тренера прописана игра на контратаках.

В связи с этим «Шахтеру» без особого напряга удалось отодвинуть игру от своих ворот и наладить контроль над мячом. Довольно долго, правда, не складывалось с по-настоящему острыми атаками. Но тут помогли… голландцы. Их обороне явно не хватало компактности, да и ошибались они часто, порой теряя мяч на ровном месте.

Именно такая потеря в районе центрального круга и обернулась ответным голом. Боэтьюс подарил мяч Фреду, а тот выдал гениальную вертикальную передачу на ход Бернарду, который весьма неожиданно оказался на позиции центрфорварда. Дальнейшее, как говорится, было делом техники: набравшему скорость Бернарду не составило труда обогнуть на вираже вратаря и поразить пустые ворота.

После этого игра немного успокоилась. И по сути больше в первом тайме ничего интересного не произошло.

Можно разве что отметить падение Йоргенсена в борьбе с Исмаили у ворот «Шахтера», после чего датский форвард, возможно, мог рассчитывать на пенальти. Ну и у Феррейры был хороший шанс для взятия ворот, однако аргентинец на попал в цель с линии вратарской – просто не успел как следует сориентироваться после рикошета.

Во втором тайме сценарий не изменился. «Шахтер» лучше контролировал мяч и имел незначительное преимущество, но обострять игру не спешил – выжидал момента. «Фейеноорд» тоже на рожон не лез.

В таких ситуациях часто все решает одна единственная ошибка. И ее в итоге допустили менее опытные голландцы. Хапс позволил Бутко исполнить прицельную навесную передачу от лицевой линии, а на дальней штанге почему-то никто даже не попытался прикрыть Бернарда. В итоге миниатюрный хавбек «Шахтера» смог нанести прицельный удар головой, который фактически и решил судьбу встречи.

Пожалуй, второй гол Бернарда надломил футболистов «Фейеноорда» психологически. Да и с физикой у них оказалось не все так хорошо, как могло показаться в дебюте игры. Так что далее «Шахтер» достаточно уверенно контролировал ход игры, не давая соперникам особо развернуться.

Голландцам не помогло даже удаление Ракицкого, который заработал вторую желтую карточку, сфолив на Тоорнстре. Играя почти 20 минут в большинстве, подопечные ван Бронхорста, конечно, давление увеличили, прилично загрузив оборону оранжево-черных, но по-настоящему озадачили Андрея Пятова лишь один раз – в компенсированное время, когда наш вратарь парировал сложный удар Крамера головой.

И, кстати, этого «валидола» в самой концовке могло и не быть, реализуй перед этим горняки две острейшие контратаки, которые не сумели довести до логического завершения Марлос и Коваленко. То есть, итоговый счет – вполне по игре. Теперь у «Шахтера», набравшего шесть очков после трех туров, есть очень хорошие шансы на путевку в плей-офф.

ФЕЙЕНООРД – ШАХТЕР – 1:2

Голы: Бергхейс (8) – Бернард (24, 54).
Фейеноорд: Джонс, ван Беек (Крамер, 77), Сен-Жюст, Хапс, Ньивкооп (Тоорнстра, 61), Эль-Ахмади, Амбарат, Вилена, Бергхейс, Боэтьюс, Н.Йоргенсен (Ларссон, 67).
Шахтер: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Зубков, 89), Тайсон, Бернард (Коваленко, 70), Феррейра (Хочолава, 77).
Предупреждения: Эль-Ахмади (67), Амбарат (87) – Ракицкий (49), Тайсон (64), Коваленко (79), Бутко (90+4).
Удален: Ракицкий (75, второе предупреждение).


По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68593
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26115
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71436
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52663
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.