24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Гироскутер — новинка, уже завоевавшая сердца молодежи по всему миру (советы по выбору)

Соединенные Штаты Америки, Европы и даже страны СНГ охватил новый технический тренд. На смену громоздким автомобилям и старомодным велосипедам пришло новое транспортное средство.

 20.10.2017    
 1369    
    Спорт

Соединенные Штаты Америки, Европы и даже страны СНГ охватил новый технический тренд. На смену громоздким автомобилям и старомодным велосипедам пришло новое транспортное средство. Гироборд, ховерборд или же просто гироскутер, как его не назови, а прибор останется таким же удобным, компактным и простым в освоении.

Популярность гиробордов настолько высока, что их производством активно занимаются не только узкоспециализированные предприятия, но и крупные компании уже завоевавшие положительную репутацию на мировом техническом рынке.

Реализацией же, в свою очередь, данным товаром занялись не только физические спортивные магазины, но и многие интернет-магазины, например как этот - http://i-giroskuter.ru/. А всё потому, что габариты данного транспортного средства не так уж и велики (доставка не вызовет сложностей), но расцветки и модификации очень обширны, а значит перед тем, как покупать, конечно же лучше сначала присмотреться, сравнить технические характеристики, пообщаться с консультантами.

С чего все начиналось?

В конце девяностых годов прошлого века было запатентовано необычное изобретение – сигвей. Эта доска на колесиках и стала прородителем всей современной линейки гироскутеров. Свою бешенную популярность прибор получил после того как компания Найнбот полностью выкупило предприятие Сигвей, и мир увидел усовершенствованный Найнбот мини. Стоит сказать, что подобные изменения пошли покупателям только на пользу, ведь Сигвей первого образца стоил примерно три тысячи долларов, тогда как за Найнбот мини просили всего пятьсот.

В наше время можно найти в продаже ещё более современные и недорогие гироборды. Главное при выборе смотреть не только на ценник, но и на качество товара. Ведь, как известно, скупой платит дважды.

Как выбрать качественный гироборд?

Приобретая гироборд от известных мировых производителей, вы можете быть уверены в его качестве и долговечности. Разумеется, у такого товара есть один существенный недостаток – высокая цена, но с этим придется смириться, ведь детали из которых собирается прибор сами по себе не дешевы.

Если же дорогой гироборд вам не по карману, вы вполне сможете найти хороший аналог за более низкую цену. Главное, будьте внимательны при выборе транспорта. Гироскутер в прямом смысле собранный в китайском гараже вряд ли прослужит больше месяца.

Обязательно поинтересуйтесь у продавца о стране-производителе конкретной модели гироборда. Лучше всего остановиться на устройстве, предназначенном для американского рынка так как в США более жесткая система контроля качества, чем в Китае.

Также прежде чем отправляться в магазин или оформлять заказ в интернет-маркете оцените отзывы о выбранной вами модели гироборда. Если положительных комментариев о качестве на нескольких сайтах более девяноста процентов, можете быть спокойны.

Немного о технических характеристиках

Качественный гироскутер должен разгоняться до шестнадцати километров в час. При этом одной полной зарядки должно хватать на преодоление расстояния в двадцать пять километров, этого более чем достаточно для жителей крупных городов. Также обратите внимание на диаметр колес. Десятидюймовых вполне достаточно для езды по не асфальтированной дороге с небольшими ямками.

Как управлять гироскутером?

После того как вы наконец-то приобрели подходящий для вас гироборд, вам предстоит освоить его управления. Сперва нажмите кнопку включения на корпусе, световой сигнал будет означать, что устройство готово к использованию. Поставьте гироборд на ровную поверхность, а затем поставьте на перекладину сперва одну ногу, затем втору. Постойте ровно несколько секунд, чтобы привыкнуть к положению.

Как только будете готовы ехать вперед, немного наклоните корпус. Гироборды работают по принципу вестибулярного аппарата человека, поэтому они чувствительны именно к положению тела ездока. Если захотите притормозить, отклонитесь немного назад.

При поворотах вправо и влево меняйте свое положение соответственно. Спустя первые десять минут вы уже научитесь немного управлять гиробордом, а через полчаса и вовсе будете чувствовать себя в движении свободно и непринужденно. Тем не менее, на всякий случай, во время первой тренировки попросите кого-нибудь вас подстраховать.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73586
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29195
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74518
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.