19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Особенности проведения компьютерной диагностики автомобиля от AutoBooking

Времена, когда автослесари были вынуждены определять характер неполадки по звуку работающего двигателя или каким-то другим подобным смутным признакам, остались в прошлом.

 09.11.2017    
 2098    

Любой автомобиль постоянно нуждается в техническом осмотре и проведении разного рода мелких ремонтов, настройке той или иной системы. Но времена, когда автослесари были вынуждены определять характер неполадки по звуку работающего двигателя или каким-то другим подобным смутным признакам, остались в прошлом.

Современная компьютерная диагностика авто позволяет быстро и без лишних усилий определить состояние машины и обнаружить все значительные неисправности, которые накопились в ней за долгий срок эксплуатации.

Кто поможет?

Компания AutoBooking сотрудничает только с надежными СТО, в ее каталоге организации содержащие в своем штате опытных профессионалов, у которых имеется в наличии качественное оборудование, позволяющее быстро выявить неполадки в технике.

Диагностика в компании AutoBooking позволяет провести проверку работы автомобиля в рекордно короткие сроки – достаточно 30 минут, чтобы выявить все самые существенные неполадки и четко определить их характер. Десять лет назад все эти действия могли занимать несколько дней.

В зависимости от того, какого года выпуска автомобиль проходит обследование, диагностика может отличаться. Если машина была выпущена до 2000 года, то в ней не всегда будет присутствовать специальный диагностический разъем. Продукция автопрома 2000-2005 года выпуска уже имеет такой разъем, но он позволяет проводить диагностику только основных компонентов системы: двигателя, коробки передач и т.д. Чем более новый автомобиль, тем проще он поддается такому анализу.

Как протекает процесс?

Диагностика будет наиболее успешной в том случае, если подобрать к данному транспортному средству подходящий адаптер. Во всех СТО существуют универсальные адаптеры, которые с большим успехом могут проверять состояние большинства популярных иномарок.

Процедура включает в себя такие этапы:

  • сначала диагностический адаптер подключается к соответствующему разъему и к нему подбирается необходимое программное обеспечение;
  • потом необходимо синхронизировать устройство с блоком управления в машине. Обычно этот процесс происходит автоматически, но иногда требуется вмешательство мастера;
  • программа запускается и анализирует данные с автомобильных датчиков. Если они подают сигнал отличающийся от установленной нормы, устройство сообщает об ошибке в системе;
  • последним этапом происходит расшифровка полученных кодов и ремонт неисправных компонентов.

Если вы хотите, чтобы машина всегда была в хорошем состоянии и не подвела в ответственный момент – обязательно периодически проходите компьютерную диагностику.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19927
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37297
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.