19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Советы дерматолога: что делать с прыщами и как выбрать нужное лекарство?

Прыщи появляются на коже из-за сотен различных причин, поэтому дерматолог поможет выбрать нужное лекарство. Универсальное средство до сих пор так и не разработано.

 16.11.2017    
 1188    
    Жизнь

Кому-то покажется смешным, но за разработку универсального средства против прыщей обещают Нобелевскую премию. Это объясняется тем, что угревая болезнь настолько многоликая, что клиническая картина не похожа ни у одного человека: угри легко вскакивают у взрослого и ребенка по самым разными причинам. Более точный диагноз поставит дерматолог (подробнее здесь https://doc.guru/kiev/doctors/dermatolog), а еще развеет распространенные мифы и даст пару советов для ежедневной профилактики.

К примеру, известно, что акне появляется не только от генетической предрасположенности, но и от определенной еды в рационе. Медики точно выявили, что угри чаще выскакивают от морепродуктов, в большом количестве содержащих йод, а также от горячего чая и жирной пищи, так как они стимулируют работу сальных желез. Питание обязательно должно быть сбалансированным и с нормальным соотношением белков, углеводов и жиров, что положительным образом отразится на коже.

Есть миф, что угревую сыпь можно побороть с помощью солнечных ванн и солярия. Это отчасти правда. Ультрафиолет, разумеется, приводит к загару и подсушивает кожу, из-за чего прыщи немного отступают. Но потом начинают снова выпячиваться на эпидермисе, верхняя и сухая часть которого теперь еще и ослаблена обезвоживанием.

Дерматологи советуют не загорать, а регулярно чистить поры кожи от секрета сальных желез, и тогда она придет в норму и снова станет чистой и белоснежной. Лечение должно быть обязательно комплексным, пусть ценные советы даст как врач, так и косметолог, который посмотрит на тип эпидермиса и расскажет, какой выбрать лосьон или тоник. И не забывайте про хороший сон, вы просто не представляете, насколько он важен для здоровья кожи, ведь именно в процессе отдыха она быстро восстанавливается.

Причин угревой сыпи очень много: генетическая предрасположенность, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, гормональный дисбаланс, прием медикаментов, психогенные факторы, плохое питание и нарушения в работе иммунитета. Иногда вместе с прыщами появляются черные точки из-за окисления верхушек пор, где находится кожное сало. Оно контактирует с воздухом, за счет чего происходит реакция с пылью и другими примесями. Но если в качестве одной из мер борьбы использовать более частое умывание, то это еще больше будет раздражать эпидермис с прыщами. Лучше найти специальное косметическое или медицинское средство для пор, которое посоветует на консультации врач.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.