24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

OnePlus 5T — флагман с обновлённым дизайном и распознаванием лица (ВИДЕО)

Компания OnePlus представила OnePlus 5T — обновлённую версию своего флагманского смартфона OnePlus 5. Модель получила увеличенный дисплей Optic AMOLED с тончайшей рамкой.

 17.11.2017    
 1602    

OnePlus 5T

OnePlus 5T

Компания OnePlus представила OnePlus 5T — обновлённую версию своего флагманского смартфона OnePlus 5. Модель получила увеличенный дисплей Optic AMOLED с тончайшей рамкой. Размер экрана увеличен с 5.5 до 6 дюймов, однако на габаритах устройства это практически не сказалось. Несмотря на эти и другие улучшения, цена новинки сопоставима со стоимостью оригинального OnePlus 5.

Дисплей Optic AMOLED с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160x1080 пикселей занимает 80.5% лицевой панели и подстраивается под внешнее освещение. Экран по-прежнему защищён 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass 5, а дактилоскопический сканер из-за изменения в дизайне перемещён на тыльную сторону корпуса. Сенсорные клавиши заменены программными.

Для дополнительной идентификации добавлена функция распознавания лица. Правда, инженеры OnePlus не установили в смартфон специальный набор датчиков, как в Apple iPhone X, а ограничились функционалом фронтальной 16-мегапиксельной камеры Sony IMX371 с f/2.0, которая сканирует мимические характеристики пользователя. Поэтому модель лица получается двухмерной. Насколько надёжен такой метод, получивший название Face Unlock, покажет практика. Сможет ли система работать в полной темноте, как у яблочного флагмана, неизвестно. Вспышка у OnePlus 5T создаётся экраном, поддерживается HDR, есть электронная стабилизация изображения.

По расположению двойной основной камеры, использующей матрицы Sony IMX398 на 16 Мп и Sony IMX376К на 20 Мп с диафрагмами f/1.7, вставок для антенн и логотипу новинка сильно напоминает iPhone 7, однако в отличие от «яблочной» техники, здесь есть 3.5-миллиметровый разъём.



Быстродействие модели под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat с оболочкой Oxygen OS, как и в предыдущей версии, обеспечивает 8-ядерный топовый чип Qualcomm Snapdragon 835. Помимо базового варианта с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти будет модель с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ. Максимальную автономность гаджета гарантирует достаточно ёмкая батарея на 3300 мАч с фирменной быстрой зарядкой Dash Charge через порт USB Type-C.

В смартфоне OnePlus 5T также имеются: геолокационные сервисы GPS и ГЛОНАСС, беспроводные модули Bluetooth 5.0 HID, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) и NFC, два слота nano-SIM. Место под карту памяти microSD традиционно отсутствует. У основной камеры есть автофокус и двойная LED-вспышка, но так и не появилась оптическая стабилизация, лишь электронная. Зато она функционирует во всех режимах съёмки, включая 4К. В отличие от оригинального смартфона, в 5T 20-Мп модуль основной камеры предназначен для съёмки в условиях недостаточного освещения. 

Старт продаж новинки в США запланирован на 21 ноября, в базовой комплектации на 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной её цена составит 500 долларов. Версия с 8/128 ГБ памяти обойдётся за 560 долларов.

Источник: 24gadget.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   579
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3964
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7697
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7046
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6639
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.