19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Утепление квартир пенопластом из-за цен на газ в Украине приобрело массовый характер

Если утеплить наружную стену квартиры специальным теплоизоляционным материалом, она может превратиться в своего рода «термос», который совсем не будет пропускать тепло на улицу.

 20.11.2017    
 1446    
    Жизнь

Самостоятельное утепление квартиры - здесь речь идет не о простой оклейке окон, это можно перенести на осень. Намного важнее разобраться с наружными стенами квартиры, ведь именно через них уходит львиная доля всего тепла. Особенно это касается древних домов панельной постройки. Еще в те времена, когда их только построили, они не могли похвастаться идеальной теплоизоляцией, а что говорить на сегодня, такие дома обзавелись огромным числом, как больших, так и маленьких трещин.

Если утеплить наружную стену квартиры специальным теплоизоляционным материалом, она может превратиться в своего рода "термос", который совсем не будет пропускать тепло на улицу. Самым ходовым теплоизоляционным материалом конечно же стал пенопласт и приобрести его можно даже через интернет-магазины, как например в строймаркете "АртАктив" - https://artaktiv.biz/shop/category/otdelochnye-materialy/utepliteli/penoplast. В зимний период в квартире будет теплее на три-десять градусов, а вот летом будет прохладно. Также правильное утепление спасет от проникновения влаги в квартиру. Утеплить внешнюю стену квартиры можно самыми разнообразными способами.

Со стороны это должно выглядеть так: в самом начале стену очищают от всего лишнего, снимают старую облицовку, заделывают щели. Далее нужно нанести на стену специальную клеевую смесь, на которую затем будут выкладываться листы теплоизоляционного пенопласта и сразу же прикручиваться дюбелями к стене. Когда клеевая смесь затвердеет, на пенопласт крепятся защитные элементы и профили. В результате на внешней стене квартиры образуется защитный армированный слой. Этот слой грунтуется, штукатурится и красится декоративной краской.

К сожалению, не всегда есть возможность внешнего утепления квартиры, но и в этом случае не стоит унывать. Квартиру можно утеплить изнутри. Но и здесь есть свои минусы, дело в том, что при внутреннем утеплении, внешняя стена изолируется от квартиры, в результате чего стена начинает потеть, в итоге появляется сырость, плесень и грибки. Чтобы с Вами такого не произошло, теплоизоляционный материал со стороны комнаты закрывают специальным пароизоляционным материалом. А это может привести к повышенной влажности в квартире, но это быстро решается с установкой дополнительной вентиляции.

Не стоит забывать и о том, что холод в квартиру может попадать через межэтажные перекрытия. В избегания такого, все углы и смежные стены также потребуется утеплять пароизоляционным материалом. Для утепления стен внутри квартиры идеально подходят пенополистироловые плиты, а также минеральная, либо стекловолоконная вата, так как вата достаточно мягкая, ее следует прикрыть гипсокартоном. Обычную квартиру будет достаточно утеплить ватой слоем в пять сантиметров. Но для начала потребуется на основной стене собрать каркас из оцинкованного профиля. Затем между профилями закладывается минеральная вата. После закладки ваты, на каркас монтируют пароизоляционную пленку.

Под конец, когда все теплоизоляционные работы выполнены, на каркас крепится гипсокартон с помощью саморезов. И вот, наконец-то Вы можете жить в тепле и комфорте!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.