19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Эра виртуального секса с эффектом погружения и роботами-партнерами уже наступила (СМИ)

Канадские ученые предсказали появление в ближайшем будущем «цифросексуалов» (digisexuals) – людей, которые будут удовлетворять свои сексуальные потребности исключительно за счет технологий

 29.11.2017    
 1871    

Канадские ученые предсказали появление в ближайшем будущем "цифросексуалов" (digisexuals’) – людей, которые будут удовлетворять свои сексуальные потребности исключительно за счет технологий и виртуальной реальности. Об этом говорится в докладе в журнале Journal of Sexual and Relationship Therapy. Сообщает издание СТЕНА

"Можно с уверенностью сказать, что наступила эра виртуального секса с эффектом погружения", – заявил профессор Нил Маккартур, директор Центра прикладной и профессиональной этики в Университете Манитобы. По его словам, развитие технологий приведет к тому, что многие будут предпочитать роботов живым партнерам.

"Нет никаких сомнений в том, что секс-роботы на подходе. Люди будут налаживать тесные связи со своими партнерами-роботами. Их будут изготавливать на заказ, чтобы удовлетворять желания людей и делать вещи, которые партнеры-люди не могут или не станут делать", – констатирует Маккартур.

Исследователи призывают практикующих врачей понять природу "цифросексуальности" и быть готовыми к работе с клиентами, которые будут удовлетворять свои сексуальные потребности за счет технологий.

Авторы также подчеркивают, что описываемое ими явление может привести к проблемам в отношениях и разводам, а также к усилению чувств вины и стыда.

Как сообщал Фонд ответственной робототехники (FRR), в ближайшее время секс-роботов начнут использовать в домах престарелых и будут "помогать" парам, практикующим отношения на расстоянии.

В настоящее время подобных роботов в мире производят четыре компании, однако эксперты предполагают, что такого рода в ближайшие десятилетия эта тенденция может стать повсеместной.

Как отмечает основатель FRR, почетный профессор робототехники и искусственного интеллекта в Университете Шеффилда Ноэль Шарки, сейчас использование секс-роботов или кукол считается сексуальной девиацией, и пока неясно, изменится ли это в будущем.

"Нынешние исследования учитывают неосведомленную публику, поэтому трудно сказать, останутся ли "цифросексуальные" практики девиацией или же их широкое распространение приведет к тому, что социальные нормы изменятся"”, – заявил ученый.

Как сообщалось ранее, Хокинг предупредил о неизбежной победе искусственного интеллекта над расой людей.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   985
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2647
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3307
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5883
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8054
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.