24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Шахтер» — всё, сломали... Соцсети высказались об акции «Шахтера» в поддержку АТО

Игроки «Шахтера» выполнили требования «Национального корпуса» и вырядились в футболки в поддержку бойцов АТО. Для некоторых болельщиков этот поступок стал роковым.

 30.11.2017    
 2302    
    Спорт

Фото: facebook.com/fcshakhtar/

Фото: facebook.com/fcshakhtar/

28 ноября автобус с ФК «Шахтер» задержали националисты «Нацкорпуса», выразив возмущение тем, что футболисты не поддерживают АТО. В ответ футболисты заявили, что предпочитают не делать это публично, однако все-таки пошли на условия националистов и одели желтые футболки.

Так ФК «Шахтер» лишился части своих болельщиков. Новость сообщает Украина.ru

Экс-работник ФК «Шахтер» Александр Пименов воспринял поступок футболистов как предательство: "Это позор, друзья мои. Хотя, честно говоря, другого я не ждал. Отъездом именно во Львов в 2014 году они и так испортили себе карму. Ну а сегодня слились нацистам окончательно..."

Украинский политик Елена Бондаренко считает, что теперь «Шахтеру» уже никогда не выйти на «Донбасс-арену»: "Ну, теперь чтобы "Шахтер" хоть когда-то появился на "Донбасс-арене" ему придется надеть футболки в поддержку ополченцев. Там свои "работаембратья" придут и сделают атата. Придется теперь и вашим, и нашим.  А вот если бы спорт был вне политики, то тогда бы устояли. Ни нашим, ни вашим."

Те, кто никогда не являлись ярыми футбольными фанатами, вряд ли изменят свою позицию. Теперь всем стало ясно, что спорт стал неотделим от политики.

Тарас Степаненко, полузащитник ФК "Шахрер" ответил на это следующим:

"Мне не очень нравится, когда людей делят на правильных украинцев и неправильных. То есть когда тебе говорят, что ты не надел футболку и за это тебя лишат гражданства или выгонят из страны, притом что я являюсь игроком национальной сборной Украины с 17 лет и пою гимн с 17 лет.

Если рассуждать о патриотизме, то я, как гражданин Украины, получаю зарплату и плачу с нее налоги, которые идут на оплату труда наших военных, учителей, врачей, на то, чтобы строились дороги… И я думаю, что я один уплатил больше налогов, чем все «Динамо» (Киев) вместе взятое. 

Поэтому тут надо смотреть на патриотизм так: то ли купить футболку за 200 гривен, то ли уплатить налоги. Ведь все мы знаем, что украинцы, которые играют в топ-клубах, не бедные люди. Каждый из нас помогает по возможности и это не афиширует. Кто, сколько и кому передал денег – никто это не выносит на суд общественности. 

Не надо делать из патриотизма бизнес. Каждый украинец в нашей команде – патриот. Мы любим свою страну, защищаем ее цвета, и не надо из-за футболки делать нас изгоями общества." (shakhtar.com)


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73657
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29235
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74558
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.