У здания посольства США в Ливане в воскресенье, 10 декабря, проходят акции протеста. Протестующие жгли камни и поджигали баррикады. Они также выкрикивали лозунги, осуждающие действия Трампа, и сожгли его портрет - передает uazmi.net
Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ и водометы, чтобы помешать протестующим приблизиться к посольству.
Правоохранители также забаррикадировали главную дорогу к комплексу посольства. По данным местных СМИ, часть протестующих пыталась прорваться в него через вход.
Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп объявил о решении признать Иерусалим столицей Израиля. В среду, 6 декабря, американский президент поручил Государственному департаменту начать работу по переносу посольства из Тель-Авива в Иерусалим.
Тем временем палестинский "Хамас" призвал к восстанию после решения США по Иерусалиму. В ответ армия Израиля решила увеличить свое присутствие на западном побережье Иордана, отправив туда несколько дополнительных батальонов.
Лидеры арабских и ряда других государств мира раскритиковали эту инициативу Трампа.
В ходе столкновений между палестинцами и израильскими силами полиции в Иерусалиме, Западном берегу Иордана и в секторе Газа из-за решения Трампа пострадали уже более 700 человек.
Сайт может содержать материалы категории 18+
Материалы со знаком публикуются на правах рекламы.По вопросам размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net
При копировании материалов со страниц сайта для интернет-изданий – обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Администрация сайта vashgolos.net прикладывает все усилия, чтобы обеспечить пользователей точной и достоверной информацией, но в то же время не исключает возможности возникновения ошибок. Некоторые ссылки на этом cайте ведут к ресурсам, расположенным на сторонних сайтах. Данные ссылки размещены для удобства пользователей и не означают, что Администрация cайта одобряет содержание других сайтов, их материалов и их точек зрения. Кроме этого, администрация сайта не несет никакой ответственности за доступность этих ресурсов и за их контент. Это заявление относится ко всем ссылкам, представленным на сайте, и материалам всех веб-сайтов, доступных через баннеры и ссылки. За рекламу, размещаемую на сайте, несет ответственность лишь рекламодатель. Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на нашем сайте, а так же возможный вред от их использования.