19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Технология эффективной рекламы: Чтобы вложенные в рекламу средства дали плоды

Чтобы вложенные в рекламу средства были максимально эффективными, нужно эти вложения систематизировать и оптимизировать. Для этого разрабатывается рекламная кампания.

 13.12.2017    
 1734    

Реклама в большом городе

Реклама в большом городе

Чтобы вложенные в рекламу средства были максимально эффективными, нужно эти вложения систематизировать и оптимизировать. Буклеты, визитки, флаеры, вывески и плакаты - всё это правильно и заказав их у профессионалов в Printland, конечно вы получите качественный товар в соответствии с вашим заказом. Но сколько и что конкретно нужно заказывать и делать? Для этого разрабатывается рекламная кампания. Как же разработать эту рекламную кампанию? Тут уместно слово именно кАмпания, а не компания.

Разница очевидна при понимании смыслов этих двух разных слов. Под словом компания принято понимать группу лиц, объединившихся для чего-либо, а кампания это ряд мероприятий для достижения какой-либо цели. Вот и вся разница между компания и кампания.

По сути, рекламная кампания это всего лишь рекламная активность, но в определенные периоды стоит ее усиливать или сбавлять, если не прекращать вовсе. Смысл в грамотном распределении денег и средств, а так же выборе рекламных носителей. Опытный предприниматель знает сезонность своего бизнеса, уже через год работы можно примерно прогнозировать колебания спроса в зависимости от периода сезона.

Конечно, бывают такие бизнесы, где сложно спрогнозировать колебания. Так же могут быть различные факторы, влияющие на спрос. Существует так же огромное количество методов проведения рекламной кампании. Все это нужно учитывать на стадии разработки. Это позволит получить максимальную пользу от рекламы.

Цель рекламной кампании

Нужно определить какой цели Вы хотите добиться от рекламы, то есть что должно произойти с Вашим бизнесом. Это может быть увеличение продаж одного или группы товаров/услуг, увеличение посещаемости магазина или узнаваемость торговой марки. Целевая аудиторияКто Ваш клиент.

Опытный предприниматель знает, кто покупает его товар/услугу, а новичкам следует составить для себя этот портрет потребителей из собственных наблюдений. Тут важны критерии пола и возраста, остальное вторично. Акцентирование ценности товара/услугиВыделить для потенциального клиента выгоды, которые он получит от пользования Вашим товаром/услугой. Выгодное преимущество нужно найти или создать. Это будет ядром рекламного посыла потенциальным клиентам.

Творчество

На этом этапе следует найденное преимущество «упаковать» в образы и формы. Точнее составить текст и визуальный образ, подчеркивающий Ваше предложение на рынке среди подобных продуктов или услуг. Информация, которую Вы будете размещать, должна быть простой, понятной и информативной. Не впихивайте невпихуемое. Частая ошибка – это огромное количество лишнего текста, куча телефонов, не понятный посыл. Убирайте все лишнее.

Определение бюджета

Исходя из финансовых возможностей, нужно определить сумму, которую Вы можете вложить в рекламную кампанию. При прогнозировании бюджета лучше взять его с запасом, так как лучше «перелететь», чем «не долететь» иначе отдача Вам не понравится.

Выбор рекламных носителей

Исходя из этой суммы, подобрать рекламные носители, с которыми возможно встретится Ваш потенциальный клиент. Следует очень тщательно отбирать рекламные носители, ошибка будет стоить денег. Если Вы впервые планируете рекламную кампанию, то оцените, где регулярно размещаются Ваши конкуренты – это очень ценная информация.

Проверка

Покажите макеты Вашим клиентам, пусть они сделают оценку о понятом смысле рекламного посыла или взгляните на них сами «глазами клиента». Нравится? Тогда идем дальше.

Запуск

Подготовленные макеты и рекламные материалы передаем собственникам рекламных носителей. Обычно они знают требования для подготовки макетов, поэтому следует предоставить им макеты в том виде, в котором они могут их подготовить и реализовать.

Оценка

После запуска, попросите отчеты у тех, у кого размещали рекламу. Проверьте все ли верно выполнено. Далее, исходя из поставленных целей, проводите мониторинг. Как достигается результат, из каких источников люди узнают о Вашей компании. Исходя из этой информации, корректируйте ход рекламной кампании. Если где-то хорошо срабатывает реклама, а где-то провисает, переключайте ресурсы туда где реклама работает хорошо.

Пример. Шиномонтаж.

Задача: максимально использовать сервис по ремонту и переобувке колес. Четко выражены два периода активной сезонной работы – весенний и зимний. В межсезонье хоть все увешивай рекламой о переобувке колес, такого количества работы не будет. Поэтому смысл рекламной кампании для шиномонтажа будет небольшое увеличение рекламной активности перед сезонами и смещение акцента в рекламе на ремонт колес в межсезонье.

Цель рекламной кампании: увеличение потока клиентов, как следствие увеличение объема выручки. Целевая аудитория: автомобилисты, мужчины и женщины от 18 лет.

Ценность услуги: удобство сервиса, возможно, есть для клиентов специальная комната для ожидания, где они могут в комфортных условиях попить кофе и посмотреть телевизор.

Творчество: ну например, «Вы отдыхаете, пока мы крутим гайки! » или «Шиномонтаж. С нас кофе» или «Приятный шиномонтаж»

Бюджет: тут все зависит от города и региона. Выбрать можно наружную рекламу у дорог, полиграфию на близлежащих заправочных комплексах, интернет для предварительной записи клиента на определенное время. Причем, не стоит особо активно рекламировать шиномонтаж в сезон, работы будет по максимуму, есть смысл увеличивать активность в межсезонье, чтобы обеспечить шиномонтажный сервис постоянной работой в «слабые» месяцы, но с акцентом на ремонт колес.

Проверка: общение с клиентами поможет выбрать лучший вариант рекламы и канала коммуникации.

Запуск: сайт, чем раньше тем лучше – это долгосрочное и эластичное вложение. Наружка – вывеска непосредственно на шиномонтаже, штендер или стела у дороги, срок изготовления в среднем неделя. Полиграфия – плакаты и визитки для размещения на соседних заправках, срок печати от 1 часа до недели.

Результатом будет прибыль, полученная от выполненных шиномонтажных работ, смотрите на цифры.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1009
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2694
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3330
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5891
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8061
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.