26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем калитки правильно: как купить подходящую дверь для дачного участка (советы)

Калитка – первое, что видят пришедшие к вам посетители. Предлагаем несколько советов хозяину собственного дома по выбору такой двери, которые помогут не ошибиться.

 13.12.2017    
 1495    
    Жизнь

Калитка для загородного дома

Калитка для загородного дома

Выбор калиток для дачи – это непростая задача. Сначала следует выбрать проверенный магазин, где предлагают качественную продукцию. Эта ссылка ведет на сайт такой компании. Но дальше возникнут другие сложности, ведь надо каким-то образом сориентироваться в предлагаемом ассортименте.

Проблемы выбора калитки

Калитка должна обеспечивать защиту вашего дома и участка. Второе – должна присутствовать и эстетическая составляющая, так как именно эту дверь видят гости, приходящие к вам. Большое значение имеет размер, не стоит устанавливать слишком маленькую модель. Важна и позиция установки. Если речь идет о главном входе, можно просто разместить ее рядом с воротами. При необходимости попасть на задний двор устанавливать калитку так, чтобы она казалась незаметной.

Тип исполнения

Есть несколько разновидностей исполнения.

  • Прозрачные и ажурные. Такие выбирают, если хотят украсить участок. Обычно подобные калитки выполняют на заказ, они имеют много кованых элементов и впечатляющий авторский дизайн. Для подобной двери потребуется соответствующий забор, иначе выглядеть она будет некрасиво.
  • Глухие. Вариант, выбираемый людьми, желающими достичь наибольшей степени приватности. Из-за такой калитки не получится рассмотреть дом и сад. Не стоит думать, что такая конструкция всегда выглядит некрасиво. При желании клиента мастер может ее украсить, добавив горизонтальные прорези, в которые монтируется ажурная решетка.
  • Комбинированный вариант. Довольно распространенный вариант, когда одна из частей калитки глухая, а вторая – прозрачная.

Выбор материала

Классический вариант – дерево. Именно такие калитки были распространены раньше. Особой защитной функции они не имеют – сломать такую несложно. Относительно недолговечны и требуют ухода, придется постоянно подкрашивать и смотреть за состоянием петель. Лет десять дверь продержится, потом придется задуматься о замене.

Есть вариант из профнастила – это легкий, недорогой, доступный материал. Устанавливается просто, не горит, хотя и не отличается высокой прочностью, при серьезном давлении на поверхности листов остаются вмятины.

Кованые и металлические калитки. Вторые имеют отличные защитные свойства, абсолютно не горят, при этом долговечны и имеют адекватную цену. Первые несколько дороже, зато способны похвастаться впечатляющим внешним видом. Сочетаются с другими типами материалов.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.