20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Почему все больше людей заказывают перетяжку мягкой мебели, а не покупают новую (плюсы)

Практически в каждом жилом помещении сегодня можно найти диван. К сожалению, по причине частого использования этого предмета мебели, он быстро теряет свой первоначальный вид.

 19.12.2017    
 1662    
    Жизнь

Перетяжка мягкой мебели

Перетяжка мягкой мебели

Практически в каждом жилом помещении сегодня можно найти диван. С его помощью в любой комнате можно создать зону отдыха, где можно насладиться уютом и комфортом. Также, если помещение небольшое и важна экономия пространства, он может выполнять функцию спального места для одного или двух человек.

К сожалению, по причине частого использования этого предмета мебели, он быстро теряет свой первоначальный вид. Протертая и выцветшая обивка, продавленные пружины и сломанные детали могут испортить своим видом даже самый изысканный интерьер. Чаще всего хозяину в этом случае приходит мысль о приобретении нового дивана, однако можно реанимировать старый.

Для этого, как утверждает компания "Kosair", достаточно стоит вспомнить о такой процедуре, как перетяжка мягкой мебели. Эта процедура имеет ряд неоспоримых преимуществ, о которых можно узнать подробнее на https://www.kosair.com.ua и среди них:
  • относительная дешевизна. Купить новый диван будет куда дороже, чем преобразить уже имеющийся;
  • большие возможности для выбора дизайна. При покупке новой мебели выбор часто ограничивается теми моделями, которые присутствуют в каталоге мебельного магазина. При перетяжке же можно выбрать самостоятельно вид ткани, ее фактуру и цвет;
  • возможность заменить поломанные или утерянные комплектующие, материал наполнителя.
Для того чтобы диван после перетяжки выглядел даже лучше, чем новый, необходимо обратить внимание на следующие условия.

1. Материал для обивки.

Чаще всего используют искусственную и натуральную кожу, флок или гобелен, тефлон. Гобелен и тефлон считаются самым стойкими к повреждениям, при этом они обладают сравнительно низкой стоимостью. Самый дорогой вариант – натуральная кожа, этот материал служит очень долго и не протирается. Если диван является еще и спальным местом, его обивка должна быть износостойкой и состоять из натуральных волокон. К таким тканям относятся жаккард, велюр и шенилл.

Если перетягивают мебель для детской, ткань должна обязательно быть гипоаллергенной и хорошо поддаваться чистке. Такими вариантами могут быть лён и хлопковые ткани. Для мебели из гостиной подойдут синтетические ткани - они имеют более эстетичный и дорогой вид. Это могут быть, например, искусственная замша, кожа, куртизан.

2. Наполнитель.

Чаще всего используют поролон и пенополиуретан - самые недорогие и универсальные материалы, однако не самые долговечные. Для людей, у который имеются проблемы со спиной, рекомендуют использовать наполнение блоками пружин. Дорогой и максимально комфортный материал – латекс, он имеет свойство принимать любую форму, которую ему придадут. Невозможно заранее предугадать, какое именно сочетание материалов и фактур будет самым лучшим. Выбор должен быть субъективным и основываться на собственных ощущениях и пожеланиях клиента.

Главное, что стоит помнить, - это то, что перетяжкой дивана обязательно должен заниматься профессионал, так как это довольно трудоемкая и длительная работа. Однако, обратившись в компанию 
"Kosair", можно получить не только отреставрированную мебель, но и новое дизайнерское решение, которое освежит дизайн и добавит ему уюта.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.