19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

TOR браузер: В последнее время вопрос анонимности в сети становится все более актуальным

В последнее время вопрос анонимности в сети становится все более актуальным. Да, конечно, большинству пользователей скрывать нечего, но сам факт довольно неприятен.

 25.12.2017    
 1359    

В последнее время вопрос анонимности в сети становится все более актуальным. И это не спроста. Ведь сегодня, как никогда ранее, правительство желает знать все и даже больше о каждом пользователе сети Интернет. Да, конечно, большинству пользователей скрывать нечего, но сам факт того, что кто-то может посмотреть их переписку и узнать больше чем нужно – неприятно. Именно поэтому, многие предпочитают использовать браузер TOR. Используя его, вы можете быть уверены в том, что никто не сможет проследить за вашими действиями в сети и не узнает на какие ресурсы вы заходили, в том числе и заблокированные tor сайты. Это возможно благодаря тому, что все данные проходят через три ретранслятора. Суть в том, что каждый из них снимает запрограммированный слой шифра, а это значит, что первый ретранслятор знает только откуда пакет пришел и куда он идет. Точно также и с остальными ретрансляторами. А благодаря тому, что они находятся под руководством волонтеров всего мира, ни один из ретрансляторов не знает полный путь данных.

Однако есть ряд ошибок, который поставят под угрозу всю вашу анонимность и даже идеально настроенная система может дать сбой. Назовем пару из них.

  1. Залогиненность в социальных сетях. Находиться в социальных сетях используя TOR – уже грубейшая ошибка, так как у вас есть друзья, благодаря которым вас с легкостью можно вычислить. Но если уже так произошло, тогда ограничьте время пребывания в них. Сразу же покидайте аккаунт после прочтение необходимой информации. После этого закройте браузер, измените цепочку через TOR Controller, а через 10 секунд перезапустите браузер. Необходимость можно объяснить тем, что многие веб-сайты используют одну или больше кнопок для интеграции.

  2. Недооценка угрозы личной приватности. Всякий раз, когда ваш браузер нуждается в обращении к иному сервису, этот сервер имеет шанс на доставку скриптов, который следит и связывает сайт с носителями куки. Благодаря этому пополняются профили, включается информация о политических взглядах и медицинской истории.
  3. Использование различных режимов анонимности. Существует несколько режимов:
  • Анонимный пользователь + любой получатель.
  • Получатель хорошо известен пользователю + они оба осведомлены, что пользуются TOR.
  • Анонимности у пользователя нет, и он пользуется TOR + любой получатель.
  • Анонимности нет + любой получатель.

Смешивание 1 и 2 режима весьма опасно, ведь если кто-то пользуется IM-менеджером в режиме 1, тогда очень глупо пользоваться этим же аккаунтов во втором режиме. Объяснение этому крайне простое – смешивание разной анонимности.

Еще одним провальным способом является смешивание двух и более режимов в рамках одной сессии. Причина проста – у них может быть один и тот же узел и как следствие вытечка данных.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   992
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2661
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3313
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.