26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Двустворчатые межкомнатные двери сделают дизайн помещения завершенным (советы)

Оформление помещения – одна из немногих областей, где не может быть главного и второстепенного. При грамотном подходе к данному вопросу важна каждая деталь.

 27.12.2017    
 1493    
    Жизнь

Оформление помещения – одна из немногих областей, где не может быть главного и второстепенного. При грамотном подходе к данному вопросу важна каждая деталь. И межкомнатные двери – тот самый элемент декора, который сделает дизайн вашего дома завершенным. Поэтому среди многообразия моделей необходимо выбрать такое изделие, которое гармонично впишется именно в ваш интерьер. Двустворчатая конструкция – популярный вариант у владельцев больших помещений с просторными дверными проемами. Большой выбор таких изделий вы найдете, перейдя по ссылке https://1dveri.com.ua.

Какие бывают двустворчатые межкомнатные двери?

Существует три типа двустворчатых межкомнатных дверей.

Распашная конструкция – пожалуй, самая распространенная. Однако, как вы понимаете, модели подобного вида едва ли подойдут для малогабаритного помещения. Как отмечают те, кто пользовался такими дверями, как правило, востребована лишь одна створка из двух, в то время как вторая закрыта. А это, по меньшей мере, нецелесообразно. Но если вас такое не пугает, то – вперед!

Раздвижная конструкция – пожалуй, самый оптимальный вариант для любой квартиры. Такие двери позаоляют значительно освободить пространство. В свою очередь, раздвижные межкомнатные двери делятся на раздвижные двустворчатые и кассетные. Главная особенность кассетных изделий заключается в том, что дверные полотна задвигаются внутрь стены, что дает дополнительную возможность экономить место. Однако есть у кассетных раздвижных дверей и недостаток – сложная установка, которая зачастую требует перепланировки межкомнатной перегородки.

Маятниковые изделия от остальных двухстворчатых конструкций отличаются тем, что открывать их можно как внутрь, так и наружу.

Этапы установки изделия

В принципе, поставить межкомнатные двустворчатые распашные двери вполне можно самостоятельно. Прежде всего, необходимо собрать дверную коробку. Как правило, это не представляет особой сложности. Гораздо более трудоемкий процесс – установка этой самой дверной коробки. Здесь необходима, что называется, ювелирная точность, а иначе, допустив даже малейшую ошибку, придется начинать все заново. Так что никаких отклонений от уровня ни в коем случае быть не должно.

Подготовить дверные полотна тоже несложно. А вот для того, чтобы врезать в дверную коробку навесы, опять-таки понадобится точность и скурпулезность. Для упрощения процесса можно предварительно заказать специальные петли, которые не нуждаются во врезке, а просто прикручиваются.

Следующий этап – навесить двери на коробку. Как правило, это также не вызывает особых затруднений.

Завершающий этап – врезка замка и фиксирование ручек.

И напоследок добавим: если вы в таких делах новичок, пожалуй, лучше все-таки обратиться к специалисту – хотя бы за консультацией.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.