19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как выбирать ноутбук в современном разнообразии моделей и цен (советы покупателю)

Выбрать себе вышеуказанную компьютерную технику не так-то просто, поскольку нужно обязательно акцентировать внимание на множество технических деталей. В этой статье более подробно.

 15.01.2018    
 1502    

Ноутбук MacAir

Ноутбук MacAir

Когда пользователю требуется предельно компактная, но достаточная мощная компьютерная техника, способная долгое время работать на одной батарее, нужно обязательно выбирать ноутбук. Но подобрать вышеуказанную компьютерную технику не так-то просто, поскольку нужно обязательно акцентировать внимание на множество технических деталей.

Начинать поиск нужно с экрана, который может иметь диагональ порядка 10-20 дюймов. Компактные версии ноутбуков очень удобны в работе, поскольку отличаются малой массой, но обладают высокой мощностью и долгим режимом работы в автономном цикле. 

Для любителей, которые предпочитают поиграть в компьютерные игры, лучшим решением окажется ноутбук игрового типа, оснащенной диагональю до 17-20 дюймов.

Матрица монитора встречается различных видов. Чаще производители устанавливают матрицу TN, которая гарантирует высокую яркость и низкое потребление энергии. Но качество воспроизводимых цветов оставляет желать лучшего. И даже если сейчас замена оригинальной матрицы ноутбука задача совсем не сложная и не дорогостоящая, всё-таки для этих целей лучше покупать технику, в которой используется матрица IPS, отлично подходящая для редактирования фотографий и специализированных «тяжелых» программ.

Процессоры чаще всего встречаются двух производителей – Intel и AMD. Первый бренд высоко котируется мощностью и экономичностью, в особенности те версии, оснащенные технологией SpeedStep, при которой процессор потребляет минимум энергии при небольшой нагрузке. Но если пользователь играет в игры или работает с «тяжелыми» графическими редакторами, то лучше брать модели с процессорами AMD.

Жесткий диск встречается в современных моделях абсолютно разным. Самыми востребованными у пользователей до сих пор остаются механические HDD, ценные своей высокой емкостью и предельно низкой ценой. Для хранения больших массивов данных они будут считаться лучшим решением.

Но если ноутбук постоянно выносится на улицу или в транспорт, то лучше брать технику с твердотельными запоминающими устройствами или SSD, которые абсолютно не боятся тряски, уверенно работают при высоких температурах и отличаются износоустойчивостью. Но SSD стоят дорого и отличаются небольшой емкостью. Но все нивелируется тем, что фильмы в наше время можно посмотреть в режиме on-line и часто емкий HDD для этих целей уже не потребуется.

Оперативная память или ОЗУ, обязательно должна быть емкой. Бюджетные модели могут иметь ОЗУ порядка 1 Гб. Это считается уже вполне достаточным для инсталляции «тяжелой» ОС Windows 7, но если важно иметь всегда под рукой производительный компьютер, то лучше брать модель с ОЗУ порядка 4-12 Гб.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   992
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2665
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3313
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.