26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

На Японию одновременно обрушились извержение вулкана и снегопад — сотни пострадавших (ФОТО)

Во вторник, 23 января, на горном курорте в центральной части Японии началось извержение вулкана. Один из лыжников пропал, еще дюжине спортсменов удалось спастись, при этом некоторые получили ранения.

 23.01.2018    
 1684    

Фото: newsru.com

Фото: newsru.com

А на префектуры Токио, Тиба, Канагава и Сайтава обрушился сильнейший снегопад - передает newsru.com

Оперативные службы говорят о более чем 250 пострадавших. В Токио водителям и пассажирам сотен автомобилей, заблокированных снежными заносами, пришлось ночевать в туннеле.

СМИ сообщают о том, что во время извержения, которое произошло неподалеку от Кусацу в центральной префектуре Гунну, на склоне находились шесть сотрудников Японских наземных сил самообороны. Они участвовали в тренировочных маневрах на горе Кусацу-Ширан в 150 км от Токио.

BBC со ссылкой на местные службы сообщает о том, что выбросы вулканических пород происходили в радиусе более 1 км. Агентство по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями предупредило, что ближе 2 км подходить к горе небезопасно.

Трое из пострадавших лыжников попали в вызванную извержением лавину. Еще четверо были ранены разбитым стеклом, когда в гондолу канатки, в которой они спускались, попали камни. Всего пострадали 15 человек, двое находятся в серьезном состоянии.

Снегопад, прошедший в центральной части Японии, вызвал серьезные нарушения в работе транспорта. В Токио высота снежного покрова составила 23 сантиметра - это четырехлетний максимум. Сотни человек не успели на пересадку на последнюю электричку и железнодорожная компания Japan Railways East была вынуждена предоставить поезд в качестве места для ночлега.

В туннеле Яматэ, который является самым длинным в стране (18 км) и проходит под столицей, в ночь на вторник застряли сотни автомобилей. Машины не могли заехать в гору на выезде из туннеля из-за выпавшего снега. В результате образовалась пробка длиной около 10 км. Коммунальные службы старались расчистить дороги, однако автомобили, находившиеся в туннеле, простояли около 10 часов. Некоторые пассажиры оставили транспортные средства и выбрались на поверхность через аварийные лестницы. Оставшиеся в машинах водители по очереди пользовались туалетами в автобусах.

В аэропорту Нарита были закрыты взлетно-посадочные полосы, что вызвало отмену около 150 рейсов. Вылет самолетов возобновился около полуночи, однако многие пассажиры решили дождаться перенесенных рейсов или просто не смогли вернуться домой. В итоге в залах ожидания ночевало около девяти тысяч человек, передает ТАСС.

В настоящее время снегопад уже прекратился, однако коммунальные службы продолжают работу по расчистке дорог, также за тротуары берутся сами местные жители и владельцы магазинчиков и ресторанов. Движение транспорта в столичном регионе нарушено до сих пор: участки скоростных дорог перекрыты, задерживается отправление поездов. Многие предпочитают не выезжать на своих автомобилях, поскольку без цепей это опасно, люди выходят на работу на час раньше обычного. По данным оперативных служб, общее число пострадавших из-за снегопада превысило 250 человек. Один человек был насмерть сбит электропоездом.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   1188
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20870
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13408
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8569
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8301
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.