25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Простаранство однокомнатной квартиры: 10 идей как сделать интерьер не только красивым

Пространство однокомнатной квартиры часто выглядит неуютно из-за нагромождения мебели. Избежать этого при маленьком метраже очень сложно, но вполне реально.

 26.01.2018    
 1402    
    Жизнь

Пример интерьера квартиры-студии

Пример интерьера квартиры-студии

Пространство однокомнатной квартиры часто выглядит неуютно из-за нагромождения мебели. Избежать этого при маленьком метраже очень сложно, но вполне реально, продумав создание функциональных зон. Помогут с решением этой проблемы десять полезных идей и сделают интерьер вашей квартиру не только красивым, но и уютным и многофункциональным.

1. Манипулируем цветом.

Это доступный и весьма эффективный способ зонирования пространства. Его суть заключается в выборе одного цвета и трех его оттенков. Там где спите и отдыхаете, используйте спокойные тона, зона столовой и ТV-зона пусть будет более активна. Подойдет прием расстановки акцентов с помощью ярких красок, обоев с оригинальным паттерном или с фантастическими сюжетами.

2. Визуально разделить пространство на зоны, можно используя сочетания различных фактур.

Это очень помогает при создании фабричных обстановок и в помещении, хозяин которого приверженец оформления интерьера в одном цвете. Возможностей для этого предостаточно: декоративная штукатурка, обои с различными имитациями строительных материалов, 3D-панели, стекло, пробка, дерево. Можно поиграть и на контрастах. Например, пусть соседями рельефных материалов окажутся полированные элементы или же совсем необычные сочетания.

3. Свет важен всегда, особенно в деле распределения зон.

Хорошо освещаются рабочие области, тогда как в местах, предназначенных для расслабления, свет необходимо приглушить. Для этой цели используют потолочные светильники с направленным действием. Это даст возможность в любой момент поменять путь светового потока. Так же не забывайте о подсветке мебели, торшерах, настольных лампах. Учитывайте, что цвет излучаемого света также способен внести свою корректировку в интерьер. Естественное освещение зрительно расширяет пространство, уют создают лампочки с желтым светом.

4. Этот прием идеален для просторных комнат. Заключается он в четком распределении функциональных зон. Тогда не придется использовать остальные уловки и маленькие хитрости.

5. Применяйте в этом деле «классику». Красивая, аккуратная, изящная арка гармонично впишется в ваше помещение.

6. Используйте для зонирования функциональные предметы интерьера. Например, книжный стеллаж позволит отделить рабочую зону от столовой или спрятать кровать.

7. Шторы. Самый мобильный вариант разграничения зон. Легко убираются, легко появляются, а так же стираются и меняются. Пошитые из легкого текстиля, они идеальный вариант для экспериментов и творчества.

8. Интересным дизайнерским решением являются подвижные перегородки. Применяя подсветку и различные углы поворота пластин можно получать довольно оригинальные варианты.

9. Живые перегородки. Внесение подобных элементов подойдет для людей, стремящихся жить в гармонии с природой, а заодно поможет живописно отделить кухню от спальни.

10. Остались альтернативные решения, реализация которых предполагает использования нестандартных элементов.

Это воздушно-пузырьковые панели, стеклоблоки, бамбуковые перегородки и еще много других дизайнерских решений, способных превратить малогабаритную квартиру в зону, комфортную для проживания.

Меняйте кардинально свой интерьер и с удовольствием наслаждайтесь результатом.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.