19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

МВД Украины о марше «Национальных дружин»: Каждый может превозносить себя как хочет

Силовики пообещали жестко пресекать любые правонарушения со стороны членов «Национальных дружин». Об этом заявил в комментарии «112» пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

 31.01.2018    
 1964    

Силовики пообещали жестко пресекать любые правонарушения со стороны членов "Национальных дружин". Об этом заявил в комментарии «112» пресс-секретарь МВД Артем Шевченко. Передает ukraina.ru

«Если бы они (представители «Национальных дружин») заявили что-то, что подпадало бы под статью Уголовного кодекса, например «Долой государство Украина!» или любой другой лозунг, который подпадает, например, под разжигание межнациональной розни, тогда мы реагировали бы.

А если люди надели форму, прошлись, не нарушая общественный порядок, не используя запрещенную символику, и талантливо смонтировали и показали это даже не по телевизору, а у себя в соцсетях, а все журналисты начали это обсуждать, — это не проблема МВД, это проблема наших журналистов и блогеров. Любой может снимать видео о себе красиво и превозносить себя как спасителя не только страны, но и Вселенной», — отметил Шевченко.

По его словам, съемки красивого видео не запрещены законом, поэтому МВД в этом никаких нарушений не увидело. В то же время, на любые правонарушения со стороны «дружинников» в МВД будут жестко реагировать.

При этом Шевченко снова напомнил позицию Авакова о недопустимости существования на Украине парамилитарных группировок и формирований.

«Монополия на силу принадлежит исключительно государству и его уполномоченным органам власти — Нацполиции, Нацгвардии, если мы говорим о соблюдении общественного порядка на улицах, и так будет всегда. И он (Аваков — ред.), как министр, гарантирует, что именно так и будет», — подчеркнул Шевченко.

Ранее командир «Национальных дружин» Игорь Михайленко заявил, что его организация не связана с «Национальным корпусом», возглавляемым нардепом Андреем Билецким, которого связывают с главой МВД Арсеном Аваковым.

По словам Михайленко, в «Национальных дружинах» участвуют настоящие патриоты, не выставляющие свой патриотизм напоказ. Видео с маршем «Национальных дружин» 28 января взбудоражило украинское общество. Авторы подписали видео недвусмысленно: "Нас много! Мы не боимся применять силу для того, чтобы установить на улицах Украинский Порядок"




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   651
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22613
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.