26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Охота на маршрутчиков: В Киеве начинается набор сотрудников в новую службу

В Киеве появится автотехническая инспекция, которая будет проверять маршрутки и нелегальных перевозчиков.

 01.02.2018    
 1464    
    Жизнь

Фото: 2000.ua

Фото: 2000.ua

Как рассказали в отделе безопасности дорожного движения полиции, сейчас начинается набор сотрудников в новую службу, которую планируют запустить в сентябре, информирует news.eizvestia.com.

«Инспекция будет заниматься преимущественно городским транспортом: контролировать соблюдение маршрутов, техническое состояния транспорта, проверять наличие договоров и водителей на алкоголь. Все это будут делать специальные мобильные лаборатории прямо на дороге», — уточнили в полиции.

Отмечается, что потребность в увеличении штата возникла в связи с участившимся числом нарушений правил дорожного движения со стороны водителей маршруток.

Кроме того, по столичным дорогам ездят нелегальные перевозчики, которые не имеют договоров. Такие транспортные средства «ночуют» на стоянках ТРЦ и их состояние перед выездом никто не проверяет.

Согласно статистике, за восемь месяцев прошлого года автобусы с киевской регистрацией попадали в аварии 507 раз. Из них 264 ДТП произошло по вине водителей именно автобусов.

При этом количество пострадавших в таких авариях резко выросло: 32 случая против одного в 2016 году. Также были две смертельных аварии.

В мэрии такие проверки поддерживают. «Три года после распада ГАИ никто не занимался контролем технического состояния маршруток. Из-за этого водители маршрутных средств расслабились и нарушают ПДД — подрезают, едут на красный свет», — сказал нам начальник службы коммунальных перевозок Сергей Савтырь.

Кроме того, по данным аудита КГГА, на конец 2017 года 60% столичных маршрутов обслуживались частными перевозчиками, которые не имеют договоров с мэрией на право перевозки пассажиров.

По мнению экспертов, это и стало главной причиной такого нововведения.

«Проверки КГГА неэффективны, у них мало полномочий. А автотехнические инспекторы смогут применять более радикальные меры, начиная от штрафов в размере 1700 грн и заканчивая арестом всего подвижного состава компании-нелегала», — заявил глава организации «Развитие инфраструктуры» Станислав Гвоздиков.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.