26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Охрана домов и квартир в Украине становится всё более востребованной для частников

Не стоит забывать, что охрана домов и квартир — это целый комплекс в который входят разнотипные датчики, панели приёма контроля, запитывающий блок, устройства, передающие информацию

 11.02.2018    
 1180    
    Жизнь

Охранная сигнализация – устройство для обнаружения проникновения и выдачи оповещения звукового или светового типа. Акустические сигналы воспроизводятся при помощи сирен, звонков и динамиков, а световые типы используют лампы сигнала, светодиоды в отдельном друг от друга применении и светодиодные сборки.

Хотя стоит упомянуть, что в настоящее время звонки вместе с лампами почти нигде не используются. Вместо них устанавливают световой сигнализатор с полупроводником или электрический пьезоизлучатель. 

Также не стоит забывать, что охрана домов и квартир - это целый комплекс в который входят разнотипные датчики, панели приёма контроля, запитывающий блок, устройства, передающие информацию на пульт поста охраны (ПЦО) или номер телефона владельца охраняемого объекта.

Проводная система передачи данных происходит по телефонным линиям при помощи цифровых сигналов, что делает современные системы сигнализации невероятно информативными. Более того, ПЦО имеет обратную связь с устройствами, смонтированными на охраняемом объекте.

Беспроводной способ передачи данных использует выделенный радиоканал или GSM частоты, что делает его бесполезным в случае пропажи связи. Но избежать такого казуса можно при помощи проверки объекта тестовыми сигналами, а также запрос информации через ПЦО. Для того чтобы использовать такие гаранты работы, придётся обзавестись двунаправленным каналом, а на объекте должны присутствовать не только передатчики, но и приёмники. Естественно, это стоит дороже, чем просто организовать все на проводной основе. Контроль канала осуществляется запросами через равные промежутки времени, чем меньше промежуток, тем надёжнее.

Для заказчика подобных систем очень важно осознавать, какие устройства будут установлены на его объекте, поэтому ниже будут рассмотрены принципы работы компонентов сигнализации.

Извещатели – главные устройства по обнаружению незваных гостей. Способов попасть внутрь любого помещения много, это и окна, и двери, и даже самодельная дыра в стене. А раз их так много то и извещатели есть на все случаи проникновения, а именно датчики, реагирующие на звук разбивающегося стекла, датчик открывания окна или двери, пролом стен и датчики движения внутри помещения.

Все приведённые в пример выше датчики конвертируют произведённое на них воздействие в электрический сигнал. Сигнал с извещателя поступает на контрольную панель, где обрабатывается и из вывода принимается решение, запустить ли тревогу. Ряд подобных приборов имеет встроенный радиомодуль и GSM модули.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.