26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Кухня в японском стиле — минимализм в интерьере и восточное настроение (советы хозяину)

Японский стиль в кухне выглядит несколько необычно, но тем, кому нравится минимализм в интерьере, этот стиль обязательно понравится. Как и что нужно сделать и обустроить.

 11.02.2018    
 1818    
    Жизнь

Японский стиль в кухне выглядит несколько необычно, но тем, кому нравится минимализм в интерьере, этот стиль обязательно понравится. 

Комната, обставленная минимальным количеством мебели и свободная от лишних вещей, уютна по своему и смотрится современно. Особенно подходящим этот стиль является для маленьких кухонь.

Освещение в маленьком помещении имеет важное значение, нужно установить дополнительные светильники, а так как речь идет о кухне в японском стиле, то абажуры светильников должны быть прямоугольными или же круглыми из бамбука, рисовой бумаги и дерева. 

Для создания кухни в японском стиле требуется придерживаться главного направления – минимализма. В Японии дома с маленькими помещениями, массивная мебель для которых совершенно не подходит. Мебель лучше всего выбрать в магазине по этому адресу https://pro100mebli.com.ua/category/kuhonnaja-mebel

В кухне этого стиля следует поместить только самое необходимое, не загромождая ее ненужными предметами.

Для создания ощущения большего объема пространства рекомендуется использовать зеркала, с помощью которых визуально можно увеличить его вдвое.

Стены помещения рекомендуется окрасить в светлые тона: песочный, молочный или жемчужный. Вместо кафеля лучше использовать скинали – панно из стекла, которое станет основным украшением в кухне. Мебель для помещения в японском стиле подбирается компактная и легкая из натуральных материалов: бамбука, дерева, льна и шелка.

Кухня должна быть оснащена хорошей бытовой техникой, но она не выставляется на показ, а располагается дискретно в шкафах или нишах. В качестве украшения можно использовать фигурки азиатских богов, оригами, стилизованные вазы, бонсай и бамбук. Конечно, не все сразу, не забываем о минимализме.

На полу совсем естественно в такой обстановке будет смотреться циновка из рисового волокна или тростника.Обыкновенно, циновки расписаны иероглифами или стилизованными фигурками.

Японский стиль в кухне экономит пространство в помещении, создает неповторимую атмосферу и подчеркивает вкус хозяев.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.