26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Украина должна быть парламентской республикой, никакого президента», — Рабинович (ВИДЕО)

«Пост президента нам не нужен! Нам нужна парламентская республика, потому что еще с казацких времен так сложилось, что Украиной всегда управляли коллегиально, а не единолично...»

 20.02.2018    
 1632    

Украина всегда была заложницей «вечной борьбы» между главой государства и главой правительства, и поскольку такая борьба вредит стране, президентский пост должен быть упразднен.

Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире премьерной программы «Взрослая игра» на телеканале «Прямой». Сообщает АНТИКОР

По словам политика, Украина должна быть парламентской республикой, где оппозиция имеет очень сильные рычаги влияния на власть.

«В программе политической партии «За життя» четко написано, что после победы на выборах мы упраздним пост президента, потому что еще не было у нас в истории Украины человека, который бы мог с чистой совестью и гордостью покинуть этот пост после окончания срока своих полномочий», – убежден народный депутат.

По мнению парламентария, в Украине все главы государств вынуждены нести ответственность не только за свои действия, но и за политику предшественников на президентском посту.

«Поэтому пост президента нам не нужен! Нам нужна парламентская республика, потому что еще с казацких времен так сложилось, что Украиной всегда управляли коллегиально, а не единолично... «Украина – не Россия!», помните? К тому же, многолетний период противостояния премьера и президента завели нашу страну в тупик. Нам нужно определиться, кто главный, – и в этом контексте нам проще выстроить демократическую парламентскую республику, в которой всегда должен быть слышен голос оппозиции», – подчеркнул Вадим Рабинович.

В заключение лидер партии «За життя» добавил, что в случае, если его выберут президентом, он в течение года сделает все, чтобы упразднить этот пост, и напомнил, что за четыре года своего пребывания в политике ни разу не изменил своим обещаниям.

«Я вообще за то, чтобы победившая партия уравновешивалась оппозицией, которой надо отдавать посты в силовых ведомствах, в правоохранительной системе. Тогда мыши и сыр будут под присмотром хотя бы, а так они друг с другом наедине. У нас сейчас вся суть политики – добраться мышам до сыра, а это не демократия! Настоящая парламентская республика: власть у большинства, но и у оппозиции очень сильные рычаги влияния на нее», – констатировал политик.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3890
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22652
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.