25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Нужно ли проводить лазерную коррекцию зрения и почему не все решаются на это?

Попытаемся выяснить, почему многие не корректируют зрение, чтобы ясно видеть и не зависеть от корригирующих очков или контактных линз.

 03.03.2018    
 1477    
    Жизнь

Попытаемся выяснить, почему многие не корректируют зрение, чтобы ясно видеть и не зависеть от корригирующих очков, контактных линз. Мы спросили наших пациентов о том, по какой причине они не решаются на коррекцию лазером.

Приведем примеры популярных ответов:

«Мне кажется, что данная методика еще не очень проверена. Неизвестно еще, что будет спустя десять лет после подобного лечения».
Данное мнение – ошибочно. Сам кератомилез впервые возник в 1984 г., т.е. более 30-ти лет назад. Эксимерная коррекция с применением ФРК-методики проводится с 1985 года, а LASIK – с 1989. Это говорит о существенном объеме клинических данных, позволяет объективно анализировать результаты.

«После LASIK-коррекции требуется кесарево или существует возможность самостоятельного родоразрешения? Когда лучше оперироваться до родов или после?
Операцию Вы можете делать в любое время. Итог лазерного лечения не влияет на вынашивание ребенка, течение родового процесса. Ограничение на проведение вмешательства распространяется лишь на период беременности, лактации. Единственное, что учитывается при выборе метода родоразрешения – состояние сетчатки, которое оценивается в ходе диагностики. Если сетчатка здорова, показаны естественные роды. При наличии проблем врач даст рекомендации по тактике ведения родовой деятельности.

«Допускается ли делать LASIK повторно. Какое количество раз?»
Да, в ряде ситуаций появляется потребность в дополнительном лечении методом LASIK. Такое случается при наличии выраженного астигматизма. Офтальмологическая практика доказывает: как правило, бывает достаточно разовой докоррекции. При нормальной толщине роговичного слоя допустимо делать операцию несколько раз подряд. Размер роговичного слоя сугубо индивидуален. Толщина роговицы определяется при обследовании. Основное противопоказание к повторной операции – истонченная роговица.

«Смогу ли я заниматься спортом, вести активный образ жизни после коррекции?»
Конечно. Определенный период времени после вмешательства нужно придерживаться врачебных рекомендаций, ограничивать нагрузки. По завершении реабилитационного периода можно заниматься различными видами спорта, вернуться к привычному темпу жизни.

«Если лазерный луч «промахнется? Что тогда случится?»
Нет. При лечении лазерная установка «промахнуться» не способна, поскольку она закрепляется при помощи вакуумного кольца, а голова пациента фиксируется подушкой. Установка оборудована системой отслеживания положения зрачка. При непроизвольном движении глазных яблок, аппарат автоматически останавливает работу. Общая незначительная подвижность на результативность влияния не оказывает, т.к. лазер регулируется функцией самонаведения. Он следует вслед за глазом, воздействуя на определенный участок глазной роговицы.

«В ходе проведения операции пропало электричество? Что будет?»
Это маловероятно. Но если подобное случится, то лазерная аппаратура подключится к автономному источнику бесперебойного питания. Это поможет закончить операцию без нарушения установленной технологии и требований безопасности.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.