19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Флемоксин Солютаб: особенности применения пенициллиновых антибиотиков и их аналоги

С каждым годом современная фармацевтика дарит врачам более качественные препараты, которые становятся более опасными для вирусов и инфекций, и более безопасными для самих пациентов

 05.03.2018    
 2850    
    Жизнь

Флемоксин Солютаб / stopillness.ru

Флемоксин Солютаб / stopillness.ru

Война терапевтов и лоров с болезнями инфекционной и бактериальной этиологии будет продолжаться постоянно. Но с каждым годом современная фармацевтика дарит врачам более качественные препараты, которые становятся более опасными для вирусов и инфекций, и более безопасными для самих пациентов. Сегодня мы поговорим об одном таком препарате из Нидерландов. Это антибиотик Флемоксин Солютаб. Данный препарат относиться к группе пенициллиновых антибиотиков пролонгированного воздействия.

Препарат хорошо переноситься организмом, может использоваться даже детьми. Уникальность антибиотика в том, что он практически не нарушает работу желудочно-кишечного тракта. Низкая токсичность и высокий уровень эффективности в борьбе против патогенной микрофлоры сделали из этого препарата наиболее часто назначаемый продукт в областях терапии, педиатрии, отоларингологии. Какие основные особенности применения, и какие на препарат Флемоксин Солютаб существую аналоги мы поговорим с Вами прямо сейчас в нашем коротком обзоре.

Форма выпуска и состав препарата

Флемоксин относиться к группе пенициллиновых антибиотиков широкого спектра воздействия с пролонгированным временем активности компонентов. Препарат изготовляется в Нидерландах на мощностях компании Астелас. Он продается в блистерах по 5 таблеток на один блистер. В упаковке – 5 блистеров. Форма таблеток – продолговатая. Препарат хорошо растворяется в воде, что позволяет использовать его как суспензию для детей.

Основным действующим компонентом препарата стал антибиотик амоксициллин. Дозировка активного компонента в таблетке может варьироваться от начиная от 125, потом 250, потом 500 и 1000 миллиграмм. Поэтому при покупке таблеток обязательно нужно акцентировать внимание на количестве активного компонента.

Как препарат действует в организме

Антибиотик Флемоксин после попадания в кровь человека прикрепляется к плазме крови, которая доставляет активные компоненты в места скопления вредных микроорганизмов. Препарат непосредственно влияет на мембрану бактерий и инфекций, чем способствует угнетение их деятельности. Такое использование Флемоксина гарантирует Вам быстрое снижение количества патогенной микрофлоры.

Единственное что обязательно нужно отметить: препарат не борется против вирусов. Зато инфекции в виде грамотрицательных и грамположительных бактерий, стрептококков, стафилококков, пневмококков, и различных протеев и других возбудителей, которые в 85% являются причиной развития ангины, тонзиллита, пневмонии, Флемоксин борется просто идеально!

Показания к применению

Препарат очень часто назначают при болезнях ЛОР органов. Также, он постоянно назначается при воспалительных процессах в виде

  • Пневмонии разной этиологии.
  • Бронхита в острой или хронической форме.
  • Плеврита.
  • Острого среднего отита.
  • Воспаления слизистой миндалин и глотки.
  • Заболевания почек и мочевого пузыря.
  • Также препарат могут назначать в случае лечения желудочных инфекций. Например, при лечении сальмонеллеза или инфекции хеликобактера.

Дозировка препарата

Взрослым препарат назначают по 500-700 миллиграмм 2 раза в сутки. Если ситуация критическая дозировку на однократный прием могут поднять до 1000 миллиграмм для двухразового приема на протяжении 24 часов.

Дети могут принимать Флемоксин, начиная с одного годика. Из таблетки готовиться суспензия для применения перорально. От 1 до 3 лет ребенок принимает по 120 мг 3 раза в сутки. От 3 до 6 лет используют уже дозировку в 375 мг 2 раза на протяжении суток. От 6 до 12 лет – по 500 мг два раза в сутки.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18893
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18273
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.