26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Профилактика отправления у собак и помощь при отравлении вашего любимого питомца

Чаще всего, отравление происходит, когда хозяин выпускает своего питомца, на прогулку, без поводка. Животное может съесть какой-либо мусор и последствия появятся только на следующий день.

 23.03.2018    
 1221    
    Жизнь

С приходом осени, зимы, холодает. Бездомные животные ближе перемещаются к людям, в поисках тепла и еды. Чаще всего, в стаях, есть несколько крупных особей, агрессивных, которые могут напасть на человека. В ответ, люди принимают меры, чтобы уменьшить популяцию бездомных животных. Для этого, используют яды. Что способствует отравлению бездомных собак, но от этого также страдают и домашние, так как их выводят на прогулку.

Что делать, чтобы во время прогулки, питомец, не отравился: самое важное, приучить свою собаку, не подбирать ничего на улице. Этот навык может спасти жизнь питомцу.

Как научить собаку не обращать внимание на уличную еду? Обратиться к специалисту: зоопсихологу, кинологу. Это будет надежно, быстро, но платно. Также можно самостоятельно, но это в разы сложнее и дольше. В интернете можно найти много информации на тему воспитания собак, различные видео и публикации.

Пока у питомца не будет выработана данная привычка, стоит использовать: ошейник с поводком и намордник, чтобы собака ничего не подбирала. Строгий контроль вне дома, способствует избежанию данного заболевания.

Чаще всего, отравление происходит, когда хозяин выпускает своего питомца, на прогулку, без поводка. В особенности, в темное время суток, во время вечерней прогулки. Животное может съесть какой-либо мусор, так как яд не сразу действует, последствия будут только на следующий день.

Если все же не удалось уследить, и питомец отравился, в первую очередь стоит отправиться к ветеринару. Скорее всего, также потребуется приобрести ветеринарные препараты и даже вакцины, например на этом сайте: areal-bio.com. Если такой возможности нет, тогда следует вызывать рвоту, у питомца, самостоятельно.

Есть два способа вызова рвоты у собак:

Первый способ: чистая вода в большом количестве. Заливать нужно с помощью шприца, либо спринцовки.

Второй метод: чистая вода с трехпроцентной перекисью водорода. Разбавляется один к одному. Доза: один-два миллилитра на килограмм. Например, собака весит десять килограмм, тогда берется десять миллилитров перекиси и десять миллилитров воды, далее нужно выпаивать питомца со шприца. Главное не допускать, чтобы животное поперхнулось, захлебнулось.

Если через двадцать минут рвоты не будет, в таком случае, нужно повторить процедуру, в том же количестве.

Нельзя вызывать рвоту, если: собака потеряла сознание, либо когда хозяин в курсе, что причиной отравления оказался химический реагент, кислота, либо щелочь. Пойдет обратная реакция и химические продукты, попадут на слизистые оболочки пищевода, что может вызвать ожог.

Бывают случаи, когда для вызова рвоты используют: соль, горчицу, водку и т.д. Этого делать не стоит, скорее это усугубит проблему питомца.

После рвоты, следует дать животному сорбент: смекту, активированный уголь и т.д. Также, если есть возможность, следует ввести витамин B6, в количестве один-два миллилитра на килограмм. Вводить внутримышечно.

Если проявляются судороги, когда уже пострадала нервная система, самостоятельно помочь в разы труднее. Поэтому, с таким симптомом, лучше связаться с ветеринаром по телефону.

Это все рекомендации, которые помогут избежать отравления питомца, либо же помогут при отравлении. Все процедуры, следует делать вдвоем, чтобы один человек смог зафиксировать животное, а второй проводил саму процедуру.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12040
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.