16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

При покупке квартиры, всё большее предпочтение получают этажи от 3-го до 7-го

Каждый покупатель, выбирая квартиру, сразу же решает, на каком этаже он бы хотел жить. По статистике многие покупатели хотели бы купить квартиру на этаже с 3-го по 7-й

 29.03.2018    
 1246    
    Жизнь

Каждый покупатель, выбирая квартиру, сразу же решает, на каком этаже он бы хотел жить. И не важно собираетесь ли Вы купить квартиру в Днепре или в Киеве, важно понимать насколько комфортно живется на разных этажах и какие этажи считаются золотой серединой?

«Первый и последний не предлагать!» - с этим стереотипом до сих многие подходят к выбору квартиры. Раньше престижными считались этажи с 3 по 5. Но сейчас многие ценят так называемые видовые квартиры на последних этажах в многоэтажках и тут уже действует принцип, чем выше, тем дороже будет стоить квартира.

Однако, красивый вид из окна еще не является решающим фактором в пользу выбора самого последнего этажа. Какой же оптимальный этаж в многоквартирном доме?

Первые этажи и высокие

Жильцы первого этажа могут столкнуться с массой проблем, которые никак не касаются проживающих на средних и высоких этажах. Например, если в подвале прорвет трубу или будет долго стоять вода, то в квартире на первом этаже сразу же станет сыро и будет неприятный, затхлый запах.

Также в квартире может быть темно из-за растущих рядом с домом деревьев, да и каждый прохожий сможет заглянуть к вам в комнаты.

Специфическая проблема первых этажей – это вредители. В квартиру могут проникнуть мыши и даже крысы, не говоря уже о мошкаре и тараканах. В этом плане проживающим на верхних этажах повезло намного больше. Да и в квартирах на последних этажах намного больше света.

Но проблема последних и даже средних этажей – это лифт, который может подолгу простаивать. При поломке лифта пожилым людям будет практически не под силу подняться на последний этаж, не говоря уже о подъеме вручную велосипеда или детской коляски. С этой проблемой не знакомы жильцы первых этажей, которые никак не привязаны к работе лифта.

Дополнительная проблема последних этажей – это напор воды, который в час пик может быть очень слабым. На первом этаже чаще всего проблем с напором не бывает.

Надо сказать, что многие люди подыскивают квартиру именно на первом этаже. Это обычно инвалиды или семьи с совсем маленькими детьми. На первый этаж намного проще поднять инвалидную коляску, а мама может наблюдать за своими детьми, гуляющими во дворе, из окон и легко позовет их.

Золотая середина

По статистике многие покупатели хотели бы купить квартиру на этаже с 3 по 7. Именно эти этажи ценятся выше всего. На этих этажах жильцы не так сильно зависят от работы лифта, и им не знакомы проблемы последних и первых этажей. Но стоят квартиры на средних этажах намного дороже.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18885
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12022
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22515
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18265
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11584
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.