28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Базы отдыха в Ленинградской области набирают популярность среди любителей природы

Отдых на природе – прекрасная возможность расслабиться и получить массу приятных впечатлений, сменить серую рутину мегаполиса на чарующе красивые пейзажи и кристально чистый воздух.

 30.03.2018    
 1664    
    Жизнь

Отдых на природе – прекрасная возможность расслабиться и получить массу приятных впечатлений, сменить серую рутину мегаполиса на чарующе красивые пейзажи, а тяжелый смог на кристально чистый воздух.

Польза пребывания за городом неоспорима, однако многие современные урбанисты, привыкшие к обустроенному быту, не готовы отказаться от благ цивилизации в виде электричества и централизованного водоснабжения даже ради самых живописных природных красот. Но, к огромному счастью, есть возможность пожить на природе, не принося в жертву комфорт. Для этого достаточно выбрать современную базу отдыха с уютными домиками и отличной инфраструктурой. Хорошо, что в окрестностях Санкт-Петербурге такие места есть.

Тонкости выбора базы для отдыха на природе

Ленинградская область богата природными достопримечательностями и красивыми местами. Соответственно, по всей ее территории расположилось множество баз отдыха. Одни из них больше напоминают кемпинги и позволяют полностью погрузиться в условия жизни практически в дикой природе, другие же балуют комфортными спальнями и обустроенными кухнями, душевыми, санузлами. Чему отдать предпочтение, зависит от ваших личных пожеланий, но есть ряд критериев, которые стоит учитывать.

На что стоит ориентироваться, выбирая базу отдыха:

  1. Удаленность от города – важно четко понимать, сколько времени вы готовы потратить на дорогу. Если отправляетесь на базу хотя бы на 5 дней, можно выбрать место подальше. Когда же речь идет о выходных или одном дне отдыха, желательно, чтобы ее удаленность не превышала 100 км. Так вы потратите на дорогу минимум времени и не устанете. Такого расстояния достаточно, чтобы действительно отдалиться от городской суеты, чего не гарантируют места отдыха, расположенные буквально сразу же за чертой мегаполиса.
  2. Комфорт проживания – если есть возможность, лучше остановиться на современной базе отдыха. Их возводят с учетом потребностей городских жителей, поэтому наслаждаться отдыхом в новых коттеджах намного комфортнее, чем в старых, даже если они переоборудованы и нормально обустроены.
  3. Инфраструктура – чем больше вариантов развлечений предлагает база отдыха, тем лучше. Это дает возможность комбинировать разные способы отдыха: от размеренно-расслабленных прогулок на природе до экстремальных видов спорта и катания на лошадях.
  4. Сервис – для хорошего отдыха на природе важен отличный сервис. Персонал базы должен быть компетентным, квалифицированным и чутким. Это позволяет создать подходящую атмосферу.

Выше указаны лишь самые основные характеристики выбора базы. Чтобы быстро определиться, заранее подумайте, что вы желаете получить от отдыха. Это поможет сориентироваться сделать правильный выбор.

Пример идеальной базы для загородного отдыха

Всем перечисленным требованиям всецело соответствует база отдыха на Карельском перешейке «Петяярви». Она расположилась в тихом месте среди очень красивой природы. Найти ее легко – ориентиром служит одноименный поселок Петяярви, удаленность которого от Санкт-Петербурга составляет чуть меньше 100 км.

Туристическая база «Петяярви» отлично подходит, как для короткого отдыха во время уикэнда, так и для полноценного отпуска абсолютно в любое время года. Состоит она из современных и очень комфортабельных коттеджей, раскинутых на ухоженной территории среди нетронутых лесов. Двухэтажные домики возведены в 2011 году и радуют функциональностью, а также уютным интерьером. В них есть все для приятного и комфортного проживания: от бытовой техники до мини-кухни и душевой. Предусмотрено, как холодное, так и горячее водоснабжение. В холодное время года коттеджи отапливаются, благодаря чему отдыхать здесь можно круглый год.

Рядом с базой расположены живописное озеро Дубовое, а также река Волчья. Прогулка к ним доставит массу удовольствия, особенно в жаркую погоду. На самой же территории этого места отдыха предусмотрены беседки, мангалы и все необходимое для шикарного времяпровождения в кругу семьи или шумной компании. Также есть спортивная площадка, предоставляется инвентарь для катания на лыжах, ватрушках, коньках в зимнее время, снасти для ловли рыбы. Словом, интересное развлечение найдется абсолютно для каждого.

На территории базы находится только 11-ть коттеджей, поэтому бронировать места следует заранее, особенно если планируете провести здесь праздничные дни. Оформить бронь возможно по телефону либо на сайте в соответствующем поле. В телефонном, а также онлайн режиме вы сможете уточнить и стоимость проживания.

База отдыха «Петяярви» – оазис покоя и релакса, расположенный в непосредственной близости от Санкт-Петербурга. Отдых здесь запомнится прекрасными условиями проживания, отменным сервисом и красотой нетронутой природы.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.