06.12.2023
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Народный депутат Украины Надежда Савченко возобновила прерванную голодовку

Народный депутат Украины Надежда Савченко с понедельника, 16 апреля, вновь объявила о бессрочной голодовке. Об этом сообщил адвокат Савченко Олег Соловей.

 16.04.2018    
 1732    

Надежда Савченко / wikimedia.org / Вадим Чуприна

Надежда Савченко / wikimedia.org / Вадим Чуприна

Народный депутат Украины Надежда Савченко с понедельника, 16 апреля, вновь объявила о бессрочной голодовке. Об этом сообщил адвокат Савченко Олег Соловей. Передает Главком

«Она написала заявление о том, что возобновила голодовку с сегодняшнего дня бессрочно», - заявил адвокат.

По его словам, Савченко отметила, что трех дней, когда она принимала пищу, «будет достаточно для того, чтобы все было хорошо для прохождения полиграфа».

Напомним, ранее Савченко согласилась прервать голодовку в три дня, чтобы пройти допрос на полиграфе.

5 апреля допрос Савченко на полиграфе не состоялся, но была проведена психофизиологическая экспертиза.

Как известно, 22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко.

Перед голосованием генпрокурор Юрий Луценко показал парламентариям видео, на котором Савченко прямо говорит, что лично желает совершить террористический акт в Верховной Раде и подорвать не только депутатов, но и президента и верхушку правоохранительных органов.

23 марта Шевченковской суд Киева постановил взять Савченко под стражу. Нардепа отправили в изолятор на 59 суток без права внесения залога.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22550
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1610
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3192
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3057
ВИДЕО
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам (ВИДЕО)
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам (ВИДЕО)
22.02.2022   4586
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2023 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.