19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем современные межкомнатные двери для своей квартиры или дома

Каждый уважающий себя мебельный магазин предлагает покупателям широкий ассортимент межкомнатных дверей. Как правильно выбрать и какие межкомнатные двери есть сейчас

 20.04.2018    
 1778    
    Жизнь

Как правило, тема выбора входных дверей муссируется гораздо чаще, чем тема выбора дверей межкомнатных. Такой промах можно связать с небольшим ассортиментом межкомнатных изделий в недавнем прошлом. Но сегодня производители исправили это досадное недоразумение, и каталоги мебельных магазинов регулярно пополняются новыми моделями. Поэтому давайте рассмотрим, какие виды межкомнатных изделий существуют на данный момент.

По способу открывания

По способу открывания межкомнатные двери можно разделить на раздвижные и распашные. Последние – это, что называется, классика «жанра». Они надежны и просты в использовании. Ведь для их изготовления не нужно использовать какие-либо новомодные детали и элементы. Однако для установки распашных моделей требуется наличие свободного пространства – иначе их просто-напросто не откроешь. И это, пожалуй, единственный изъян подобных изделий. Большой выбор распашных межкомнатных дверей вы найдете в каталоге файнi меблi.

Что же касается раздвижных изделий, то их конструкция включает в себя специальные ролики, которые позволяют створкам беспрепятственно раздвигаться, невзирая на недостаток места. То есть такие модели – идеальный выход из положения для владельцев малогабаритных помещений. Поскольку конструкция является более сложной, то и из строя она выходит гораздо чаще, чем распашные двери. Однако, согласитесь, это едва ли может служить поводом отказаться от раздвижной модели – то, что сломалось, всегда можно починить.

Из цельной древесины и шпона

Самыми популярными, равно как и качественными материалами для изготовления межкомнатных дверей являются массив дерева и шпон.

Разумеется, цельная древесина – дорогое удовольствие, зато ее долговечность и прочность – выше всяких похвал. Именно поэтому изделия из массива по праву считаются главными признаками хорошего вкуса и высокого достатка.

Чуть дешевле – шпон. По качеству данный материал несколько уступает цельной древесине, однако тоже является стопроцентно натуральным сырьем. Да и срок службы таких дверей довольно длительный. Поэтому спрос на модели из шпона также достаточно высок.

Здесь же стоит упомянуть так называемый экошпон. Изделия из данного материала можно приобрести по довольно демократичной цене. При этом они влагоустойчивы и не боятся царапин, а при уходе за ними можно безбоязненно применять неагрессивную бытовую химию.

Из ламинированных ДСП

Еще более доступны по цене ламинированные модели. Возможно, как раз в этом и кроется секрет их большой популярности. Как правило, такие изделия изготавливают из древесно-стружечных плит или МДФ, а сверху их покрывают ламинатом. Это может быть пленка на бумажной основе, многослойная бумага с пропиткой из меламиновой смолы, поливинилхлорид-пленка или двухромный ламинат. Последнее покрытие – самое прочное. Каркас таких дверей обычно сделан пусть и из дешевой, но древесины. Кроме низкой стоимости, ламинированные изделия имеют еще один «плюс» – они довольно влагоустойчивы. Поэтому при аккуратном использовании подобные модели – вполне приемлемый вариант.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.