20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чистка плащей, нейлоновых курток, прорезиненных вещей в домашних условиях (советы)

У каждого из нас однозначно есть какая-либо вещь из нейлона или прорезиненного материала. Некоторые советы по очистке вещей из данных материалов мы рассмотрим в этой статье.

 28.04.2018    
 2954    
    Жизнь

У каждого из нас однозначно есть какая-либо вещь из нейлона или прорезиненного материала. Это и плащи и нейлоновые куртки и накидки.

Со временем эти вещи изнашиваются или просто пачкаются. Чистить такие вещи лучше всего конечно в профессиональной и хорошей химчистке, например вот в этой - https://unmomento.com.ua, тогда вы будете на 100% уверены в отличном результате проведенной процедуры.

Однако, иногда по некоторым причинам обратиться в химчистку нет либо возможности либо средств. Некоторые советы по очистке вещей из данных материалов мы рассмотрим в этой статье.

Чистка плаща

Очистку плаща начинают сухой щеткой. Далее подвешивают над тазом и протирают сверху донизу щеткой, намоченной смесью мыльной воды и нашатыря (18 мл к 10 литрам воды), вместо такой смеси можно использовать любое отстирывающее средство. После такой обработки нужно хорошо промыть плащ водой и не отжимать. 

Расцветка снова станет сочной, если при полоскании примешать к воде уксус. Высушивать плащ необходимо на вешалке в месте, где нет солнца. Если плащ достаточно сильно помят, его необходимо подержать в горячей воде и высушить на плечиках.

Очистка прорезиненных вещей

Для очистки резиновой или прорезиненной вещи запрещается использовать произведенные из нефти и другие растворители. При долговременном резервировании прорезиненная вещь может затвердеть. 

Для восстановления мягкости нужно положить вещь в воду с добавлением нашатыря (75 мл к 10 литрам воды), далее выполоскать водой и высушить. 

Прорезиненную ткань и обувь не только нельзя подвергать обработке нафталином, но и хранить вблизи: вещи черствеют, пересыхают, лопаются и меркнут. 

Резиновые вещи нужно вовремя ремонтировать, для этого подойдут куски велосипедных камер или сношенная резиновая обувь и специальный клей. Подходящий клей можно сделать и в домашней обстановке: кусок пластичной резины нарезать и на несколько суток залить бензином, затем процедить и выдержать до загустения в открытой таре и темном месте. 

Перед приклеиванием нужно подготовить поверхности: очистить, промыть, просушить, зачистить наждаком, протереть ватой, намоченной в бензине. Далее нужно вырезать латку — ее надлежит сделать немного больше заклеиваемого места. На обе поверхности нанести клей и дать высохнуть. Смазать еще раз и дать досохнуть до небольшого отклеивания. Совместить между собой скрепляемые поверхности, сверху прижать гнетом и оставить на несколько часов. 

Восстановление эффекта водонепроницаемости можно достигнуть, разбросав по материалу измельченный парафин, затем отутюжить.

Нейлоновые куртки следует стирать в воде с температурой не больше 30 градусов. Сушить в затененных местах. Одежду из зарубежной плащевой ткани нужно подвергать химической чистке, дома проглаживать слегка нагретым утюгом. Поблизости с этими вещами не должен находиться нафталин.

Зонты иногда тоже нужно чистить, используя смесь воды и нашатыря или смесь воды и уксуса.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18896
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12033
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22527
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18276
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11597
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.