В России студент устроил стрельбу в колледже, после чего застрелился из ружья

В Новосибирской области России 16-летний студент колледжа устроил стрельбу по ученикам из охотничьего ружья, после чего покончил с собой.

10.05.2018    
 1658
Автор: Caspian Reed

Фото: dpchas.com.ua

Фото: dpchas.com.ua

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, пишет 112.ua

"16-летний учащийся колледжа в помещении учебного заведения из личных неприязненных отношений во время урока произвел из охотничьего гладкоствольного ружья выстрел в сторону других учащихся. В результате одному из них причинил огнестрельное ранение плеча. Двое учащихся колледжа выпрыгнули из окна второго этажа, один из которых получил перелом голеностопных суставов обеих нижних конечностей, другой несовершеннолетний - перелом стопы", – говорится в сообщении.

В российской прокуратуре добавили, что после произошедшего подросток вышел в коридор учреждения, где выстрелил из ружья себе в голову, в результате чего скончался на месте.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом").


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ