19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выращиваем сливу у себя на участке: Любому плодовому дереву требуется подкормка

Любому плодовому дереву время от времени требуется подкормка. Если этого не делать, урожайность сливового сада значительно снизится. Не исключением являются и сливы.

 10.05.2018    
 1804    
    Жизнь

Любому плодовому дереву время от времени требуется подкормка. Сливовое дерево в этом случае не исключение. Предположим вы нашли саженцы сливы в ассортименте, приобрели понравившийся сорт, посадили и вырастили небольшой сливовый сад, но чтобы получить богатый урожай слив, необходимо позаботиться о правильной и своевременной подкормке. Если этого не делать, урожайность сливового сада значительно снизится.

Для начала нужно определиться, какого именно питания не хватает сливе. Часто случается так, что перебор с внесением питательных веществ приводит к ухудшению состояния дерева. В течение всего периода плодоношения необходимо внимательно следить за состоянием дерева, чтобы понять, в чем оно сейчас нуждается.

Во-первых, сливовому дереву может не хватать калия. Об этом садоводу скажут слабые побеги, замедлившие свой рост. Если возникла нехватка азота, можно заметить, как сильно опадают завязь и листья. Листья окрасились в серый цвет – значит, есть дефицит фосфора. В том случае, когда наблюдается недостаток магния, окантовка листвы становится коричневой. Такое наблюдение позволит создать гармоничный баланс удобрений для подкормки, но можно воспользоваться и специальными витаминными комплексами.

Идеальный вариант – начинать процедуру подкормки еще с самой первой посадки. Перед тем, как планируется сажать сливу, в подготовленную яму вносится органическое удобрение. Если это сделано, то два года после посадки можно не переживать о том, что дереву требуется подкормка.

По истечении пары лет в осенний сезон необходимо порадовать сливовое дерево мочевиной. Это спровоцирует больше завязи следующей весной. Со следующего года можно приступать к регулярным подкормкам каждые четыре месяца. В один из весенних поливов в воду нужно будет добавить карбамид. Процедуру повторить перед началом завязи. Следует придерживаться следующего соотношения: на десять литров воды потребуется около 20 граммов карбамида. Осенью третьего года сливу нужно подкормить минералами – калием и суперфосфатом – в таком же соотношении.

Уход за сливовым садом включает в себя не только внесение удобрений. Каждый год деревьям потребуется рыхление почвы вокруг ствола. Добавление песка в почву после сбора урожая позволяет добиться получения большего количества плодов в следующем году.

Если возможности приобрести удобрения нет, то можно воспользоваться хлебным раствором. Для этого в ведре нужно смешать хлеб, использованную чайную заварку и яичную скорлупу. Полученным раствором полить деревья.

Соблюдение всех советов позволит радоваться большому урожаю вкусных и ароматных слив уже в следующем году.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.