19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Правильный уход за кофемашиной – гарантия исправной длительной работы аппарата

В любом кафе, ресторане, кондитерской есть кофемашина. Оборудование для приготовления горячего бодрящего напитка работает чаще другой техники. Объяснение тому – всеобщая любовь к кофе.

 16.05.2018    
 1620    
    Жизнь

Правильный уход за кофемашиной

Правильный уход за кофемашиной

В любом кафе, ресторане, кондитерской есть кофемашина. Оборудование для приготовления горячего бодрящего напитка работает чаще другой техники. Объяснение тому – всеобщая любовь к кофе. Большинство гостей заведения не упустит возможности насладиться свежими ароматными напитками, независимо от времени суток. Оборудование современного типа универсально. Оно и зёрна перемелет, и добавит молока, и сделает густую насыщенную пенку. Однако далеко не все аппараты отличаются исправной работоспособностью. Виновниками поломок выступают владельцы. Они забывают о систематическом уходе, поэтому вынуждены покупать запчасти кухонного оборудования и обращаться в специализированные сервисные центры.

Нет желания каждые 7–8 месяцев тратить немалую сумму? Рекомендации из данной статьи будут очень кстати.

Использование качественной воды

В общественном заведении целесообразно поставить фильтр, чтобы всегда иметь необходимое количество качественной воды. Железо, соли и болезнетворные организмы в проточном ресурсе вредят не только здоровью человека, но и профессиональной технике. Для приготовления кофе нужно использовать воду исключительно с умеренной жёсткостью. Можно заказывать бутилированный продукт, но в этом случае придётся постоянно контролировать его запасы. Правильным решением будет установка системы фильтрации.

Ежемесячная декальцинация

Какой бы ни была вода, на деталях кофемашины со временем появляется накипь. Предупредить её накопление и поломку техники помогут специальные средства. Вещества против накипи выпускаются в виде:

  • порошков;
  • жидкостей.

Стоимость фирменных декальцинаторов вызывает неприятное удивление. После анализа состава покупатели приходят в шок. В нём присутствует исключительно хорошо известная дешёвая лимонная кислота. Вывод – средство от накипи легко сделать самостоятельно. Оптимальные пропорции: на 1 литр воды нужно 10–30 грамм порошка.

Замена изношенных деталей оригинальными аналогами

Рано или поздно каждый владелец кофемашины покупает запчасти. Экономия в данном случае недопустима. Для замены нужно использовать исключительно оригинальные запчасти. Подбор деталей должен выполнять специалист, так как внутренние механизмы отличаются друг от друга у следующих аппаратов:

  • капсульных;
  • капельных;
  • гейзерных;
  • рожковых.

Какие запчасти наиболее востребованы? Термостаты, термоблоки, насосы, световые индикаторы. Признаками изношенности первых деталей выступают холодные или горячие напитки, вторых – полная неработоспособность или недостаточный нагрев агрегата, третьих – блокировка «выхода» кофе к дозатору, четвёртых – недоступность отслеживания этапов приготовления напитков.

Какой бы ни была поломка, производители и сервисные центры категорически не рекомендуют самостоятельной разбирать аппарат. После таких действий можно выбросить бумагу гарантийного обслуживания. Диагностикой и ремонтом кофемашины должен заниматься только специалист. Выполняя описанные рекомендации, техника для приготовления кофе прослужит десятилетие, радуя исправной работой.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.