Арсен Аваков призвал украинцев не «превращаться в животных»

Министр внутренних дел Арсен Аваков предостерег украинцев не привыкать к горю и не превращаться в дикарей.

15.06.2018    
 1560
Автор: Caspian Reed

Фото: oligarh.media

Фото: oligarh.media

На своей страничке в соцсети Facebook, Арсен Аваков предостерег украинцев, что нельзя идти от неписаных канонов человечности, передает gazeta.ua

"Последние пару дней меня просто шокировали. В Черкасской области молодая мать продает своего ребенка за 140 тысяч гривен на выходе из роддома. В Запорожье мать продает 15-летнего парня-инвалида в трудовое рабство. В Киеве четверо детей лезут в старую "Волгу" поиграть, как срабатывает заложенная хозяином взрывчатка - сделал ловушку для воров инструмента.

Кругом море крови, один парень не приходит в сознание. Эти жуткие дела сделали "обычные" украинцы, а не закоренелые преступники. Такие же "обычные" люди, которые готовы покупать или уничтожать детей. Вошла в обыденность жестокости и корыстная равнодушие к своим и чужим детям", - написал в соцсети министр.

"Если бы какая-то одна из этих ситуаций возникла в Британии, то это была бы безумная огласка и внимание общества. А у нас - это просто новость. Нельзя идти от неписаных канонов человечности. Иначе нам, как людям – конец. Превратимся в животных, будем жить в мире, где матери продают детей и подстерегают подростков смертельной ловушкой, в мире, где человек человеку - волк. А вместо души – пачка денег".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ