26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Механизмы трансформации современных диванов — многообразие впечатляет

Механизм трансформации диванов – очень важный элемент. От него зависит и удобство эксплуатации изделия и даже срок службы. Поэтому при выборе мягкой мебели на это следует обращать особенное внимание.

 25.06.2018    
 1672    
    Жизнь

Современные диваны и кресла

Современные диваны и кресла

Механизм трансформации диванов – очень важный элемент. От него зависит и удобство эксплуатации изделия и даже срок службы последнего. Поэтому при выборе мягкой мебели на это следует обращать особенное внимание.

Мебельный рынок и каждый интернет магазин мягкой мебели в Украине радует своих клиентов самыми разными товарами, будь то кожаные диваны, офисные столы или спальные гарнитуры. Более того! Каждый из представленных видов в свою очередь различается цветом, фактурой и функциональностью.

Взять хотя бы диван-кровати. Разнообразие используемых при их изготовлении механизмов трансформации впечатляет. Все и не перечислить, а вот основные виды вполне возможно. Этим мы сейчас и займемся.

Самым традиционным и, пожалуй, консервативным вариантом является механизм «книжка». Очень простой, хотя и не самый легкий, способ разложить диван. В данном случае мягкая мебель поделена на две половины, которые превращаются в общее спальное ложе при использовании механизма. Хотелось бы сказать «одним движением руки», но, увы, не получится, так как данное трансформационное устройство требует от пользователя определенных усилий. Тому придется для начала отодвинуть диван от стены, чтобы привести механизм в действие.

Стоит ли удивляться при этом, что многие потребители традиционной «книжке» предпочитают ее более современную и продвинутую «подругу» — «еврокнижку».

Вот она совсем другое дело. Использовать диван, оборудованный данным устройством, одно удовольствие – достаточно выдвинуть сиденье, а затем опустить спинку на образовавшееся место.

Причем, удобство применения не единственное достоинство данного трансформационного механизма. В числе прочих необходимо отметить и его надежность, а также долговечность. Поэтому, если вы планируете регулярно использовать мягкую мебель в качестве спального ложа, вам лучше отдать предпочтение моделям, оборудованным именно таким устройством. Тем более, что «еврокнижка» имеет и другие преимущества – ровное спальное место, возможность установить ящики для белья и т.д.

Не менее удобным является также и механизм трансформации «дельфин». Им обычно оборудуют угловой диван кровать. Если при его создании использовалась качественная древесина, то вы сможете долгие годы складывать и раскладывать диван, не опасаясь за его исправность. Но надежность – не единственное достоинство подобной мягкой мебели. В числе прочих следует назвать также и легкость трансформации, а также наличие большого спального места.

Перечисленные нами устройства обычно используются для изготовления мебели, которую планируется часто или даже постоянно использовать для сна. Если же речь идет о гостевом варианте, то можно остановить свой выбор на диванах, оборудованных механизмом трансформации «французская раскладушка». Данное изделие не очень удобно для регулярного использования, зато в сложенном виде значительно экономит пространство.

Помимо вышеперечисленных, современные диваны комплектуются также такими механизмами, как «выкатной», «клик-клак», «аккардеон» и др.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.