25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Увлажнитель воздуха на современном рынке — основные типы и параметры устройства

Устройств, помогающих увлажнить воздух, избавив нас от пыли, создав оптимальный микроклимат очень много с различными параметрами, в которых довольно легко запутаться.

 27.06.2018    
 1306    
    Жизнь

Tefal HD5120F0

Tefal HD5120F0

Основа жизнедеятельности любого организма на нашей планете воздух. Его качества, и конечно степень увлажнения, напрямую влияют на наше здоровье, работоспособность, да и просто настроение. Летом и зимой воздух сух из-за тепла, зимой от искусственных тепловых приборов, весной и осенью в пору цветения пыльца деревьев, растений мешает дышать, вызывая проблемы с органами дыхания. Суть работы любого увлажнителя это испарение воды в резервуаре, а затем подача его в комнату.

Устройств, помогающих увлажнить воздух, избавив нас от пыли, создав оптимальный микроклимат очень много с различными параметрами, в которых довольно легко запутаться. Чтобы этого избежать рассмотрим лишь самые основные, важные значения. Вопреки расхожему мнению увлажнители используются не только в жаркий период, а круглогодично. Например увлажнители воздуха бренда Tefal способны не только установить нужный уровень влажности в помещении, но и избавить воздух от токсинов, бактерий. 

Для этого в них вмонтированы фильтры. Ионизирующие, озонирующие, ультрафиолетовые фильтры делают воздух безопасным от микробов, вирусов, а угольные убирают неприятные запахи, токсические вещества.

По технологии увлажнения модели бывают традиционные, паровые и ультразвуковые. В первых вода испаряется посредством особых радиаторов, затем вентилятор распыляет влагу по помещению. Второй тип моделей, с помощью электродов превращает воду в пар. Такие устройства надежны в работе, не требовательны к воде, горячий же пар нивелирует посторонние вещества, содержащиеся в воздухе.

Однако такие модели не имеют фильтров, опасны возможными ожогами, что делает их применение нежелательным в том случае, если дома есть дети.

Ультразвуковые испаряют воду холодным способом высокочастотными микровибрациями. Как и у паровых моделей у ультразвуковых есть отключение увлажнения при достижении нормы, кроме того, подобные модели безопасны, показывают большую эффективность по сравнению с двумя предыдущими. Но и недостатки у них есть, главный - требовательность к используемой воде, в идеале она должна быть дистиллированная или отфильтрованная вода. Есть модели со встроенным водным фильтром, но они дороже.

Выбор увлажнителя по способу увлажнения, наличию определенных фильтров, зависит от поставленных задач. Что, прежде всего, ставится во главу угла - экономичность, мощность, цена прибора или безопасность. Мощность прибора зависит от размера комнаты, где будет установлен увлажнитель. Как правило, сам производитель в инструкции указывает рекомендованную квадратуру для максимальной отдачи модели.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.