23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Надёжные украшения для крыши дома: флюгер, водоотлив, вентиляция и снегозадержатель

Украшать крыши своих домов разнообразными аксессуарами начали еще в Древней Греции. Тогда такие украшения выполняли более эстетическую функцию, чем практическую.

 24.07.2018    
 1605    
    Жизнь

Старинный флюгер

Старинный флюгер

Украшать крыши своих домов разнообразными аксессуарами начали еще в Древней Греции. Тогда такие украшения выполняли более эстетическую функцию, чем практическую. Но теперь большинство аксессуаров выполняют защитную функцию, а именно защищают вашу крышу от различных природных явлений. Ниже описаны четыре наиболее популярных аксессуара, которые можно увидеть на большинстве крыш:

Древнейший аксессуар для крыши — это уже привычный флюгер для дымохода. Первые упоминания о нем датируются сорок восьмым годом до нашей эры. Но также им часто украшали не только здания, но и корабли. Зачастую его можно увидеть в советских фильмах и мультфильмах, там флюгер это петух, который стоит на одной ноге. В девятом веке Папа Римский издал указ, согласно которому, на каждом здании должен стоять именно петух. Существует предположение, что он ассоциируется с апостолом Петром.

Снегозадержатель. Это довольно популярный аксессуар, хотя и необязателен. Он задерживает снег на крыше, и не позволяет большим лавинам падать вниз. Ставить его нужно на крышах, под которыми часто проходят люди, или вы ставите машину. А также его ставят, чтобы защитить от спуска большого количества снега на кондиционеры или спутниковую тарелку. Поэтому такой аксессуар ставят больше для защиты, чем для украшения, но на сегодняшний день, по желанию, можно найти очень много различных снегозадержателей, поэтому вы всегда сможете выбрать какой-то на свой вкус.

Третьим популярным аксессуаром является водоотлив. Такие аксессуары выполняют роли дренажных труб. С их помощью вы можете предотвратить скопление воды у входной двери, а также у дорожки. Это могут быть как пластиковые трубы, так и металлические. 

Самыми популярными же являются пластиковые, так как они легче и поэтому не создают дополнительного нажима на крышу. К тому же они легче, чем металлические и имеют очень большой выбор различных цветов, благодаря чему, вы сможете подобрать тот цвет, который наиболее приемлем для вашего интерьера. Что же касается цены, то тут тоже преимущество труб из пластика.

Ну и в завершение, четвертым самым популярным аксессуаром является крышная вентиляция. Ставится она, если естественной вентиляции недостаточно. Основное ее назначение — это циркуляция воздуха и выветривание бытовых запахов. А также она защищает ваши стены от плесени.

Здесь описаны только некоторые из всех аксессуаров, которые ставят на крыше. Но эти наиболее популярные и используются не только для красоты, но и для облегчения жизни.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.