19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ночью все дороги ведут к холодильнику: Как избавиться от этой пагубной привычки?

Знакомая проблема, не правда ли? Но почему так происходит и есть ли какие-то способы бороться с этой пагубной привычкой? Ведь на самых неподходящих частях тела остаются лишние килограммы.

 27.07.2018    
 1277    
    Жизнь

Знакомая проблема, не правда ли? Как только на город опускается ночь, сотни людей, стыдясь себя, заглядывают в холодильник в надежде, что найдут там "что-нибудь вкусненькое". 

И не важно, какой именно у вас холодильник. Сейчас купить самый современный холодильник, например на сайте Talapa.kz совсем не проблема. Но вот на следующее утро проклинают себя и обещают больше никогда в жизни так не поступать. Но наступает новая ночь, и…

Эта проблема знакома многим. Но почему так происходит и есть ли какие-то способы бороться с этой пагубной привычкой?

Почему так происходит?

Существует масса физиологических и психологических причин, объясняющих, почему ночью содержимое холодильника кажется таким привлекательным.

Например, если весь день вы держали себя в руках, голодали часами и отказывали даже в маленьком кусочке вкусненького – не удивительно, что к ночи организм взбунтуется и отомстит вам отсутствием сна. Тем более, что – и это вторая причина – ночью, в темноте так просто упустить контроль над собой. Ведь все мы привыкли, что в темноте мы можем расслабиться… 

Кстати, для многих людей существует крепкая психологическая связь между получением удовольствия и приемом пищи. Причем связь не только психологическая. Прием углеводов запускает в том числе и физиологические процессы, которые дарят нам чувство радости.

Вот только наутро от этой радости не остается и следа. А вот лишние килограммы на самых неподходящих частях тела остаются.

Что же с этим делать?

Самый главный совет – старайтесь есть регулярно и умеренно. Не нужно морить себя голодом, в таком случае организм постарается добрать свое, когда вы будете слишком слабы, чтобы ему сопротивляться. Напротив, кормите его, убеждайте, что голодные времена не настали и никогда не настанут, но избегайте слишком обильных приемов пищи, особенно перед сном.

Планируйте меню заранее. В том числе и то, что вы собираетесь съесть до ужина и во время ужина.

Постарайтесь ложиться пораньше. Но если ночной работы не избежать, стоит поужинать не позже одиннадцати вечера.

Чистите зубы после последнего приема пищи. Это поможет поставить психологическую точку: больше еды сегодня не будет. 

И не забывайте: ночью у нас практически отключается чувство насыщения. Можно съесть очень много до того момента, когда желудок, наконец, подаст сигнал, что что-то пошло не так. Поэтому, даже если ночной дожор догнал вас, постарайтесь держать себя в руках. 

"Была не была, теперь уже все равно!" – плохое соображение. Всегда лучше съесть один лищний бутерброд, чем десять лишних бутербродов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12031
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.