16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Результативность разгрузочных дней и их разновидность для современного человека

День разгрузки представляет из себя своеобразный отдых для желудка, кишечника человека, сердца, сосудов, т. к. на протяжении целого дня употребляется один или два продукта и выпивается много жидкости.

 29.07.2018    
 1398    
    Жизнь

День разгрузки представляет из себя своеобразный отдых для желудка, кишечника человека, сердца, сосудов, т. к. на протяжении целого дня употребляется лишь один или два продукта и выпивается много жидкости. 

Возможно вы видели людей приносящих на работу термосы как в теплый сезон так и в морозную зиму. Лучше всего конечно использовать качественный термос Stanley чтобы холодная вода или горячий час долго сохраняли нужную температуру. Также в такие дни и с помощью жидкости хорошо выводятся шлаки и токсины, регулируется обмен веществ, даже улучшается цвет лица. 

Все выше перечисленное очищает органы и системы внутри человека и приводит к снижению веса (за день можно скинуть от 0, 5 до 4 кг). Также для полного оздоровления в подобные дни можно посещать баню. Обычно такие дни применяются людьми после обильного переедания, например праздников, в завершении какой-либо диеты либо просто для контроля за состоянием здоровья и веса.

Рекомендовано использовать разгрузочные дни от 2 до 4 раз в месяц. Приемы пищи следует распределить на 4 - 5 порций. Если есть какие - либо хронические болезни, необходимо заблаговременно спросить у своего врача о возможности их проведения. При выборе разгрузочного дня следует опираться на особенности непосредственно своего организма, и лучше есть тот или те продукты, которые вам по душе.

Список продуктов, на которых очищение и похудение будет эффективным, достаточно широк. Это и овощные, и фруктовые, и кисломолочные, злаковые, белковые дни.

Кефир

День на кефире пользуется популярностью у любителей этого напитка, ведь все знают о его пользе для человека. Стоит приобрести два литра кефира и пить его в течение дня. Также в напиток можно добавлять отруби, корицу и имбирь для лучшего эффекта. Так как кефир обладает послабляющим эффектом, лучше в этот день остаться дома. Как ещё один вариант, к кефиру можно добавить 300 грамм творога, вместо чая можно употреблять отвар шиповника, который следует предварительно заварить на ночь в термосе.

Яблоки

Необходимо подготовить потора килограмма яблок и есть их в течение дня. Сорт яблок может быть абсолютно любым.

Картошка

Следует отварить 1, 8 кг картофеля в мундире и съедать по 300 г 6 раз в день. Картофель можно посыпать куркумой, которая также славится жиросжигающим эффектом.

Огурцы

На этот день приобретается полтора килограмма свежих огурцов, они ликвидируют отечность и позволяют сбросить до 2 кг.

Рис

Рис стоит выбирать бурый, который гораздо полезнее белого. С вечера следует залить рис водой, а утром сварит его. За день необходимо съесть 1 кг варёного риса, пить можно чай либо чистую воду.

Также можно использовать для проведения разгрузочного дня не 1, а 2 продукта. Например, огурцы и яйца, курица и рыба, яблоки и кефир, яблоки и рис.

Чтобы постоянно не думать о еде, следует заниматься в такие дни физическими упражнениями, умственным трудом, проводить время на улице, в торговых центрах.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18887
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12024
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22517
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18267
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11586
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.