24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Традесканция Андерсона «Оспрей» как самое интересное комнатное растение (советы)

Традесканция Андерсона иначе называют традесканцией разноцветной или Оспрей. Все чаще это растение используют для выращивания в комнатных условиях.

 30.08.2018    
 1563    
    Жизнь

Фото: prolisok.com.ua

Фото: prolisok.com.ua

Традесканция Андерсона иначе называют традесканцией разноцветной или Оспрей. 

Все чаще это растение используют для выращивания в комнатных условиях. 

В уходе Оспрей совершенно неприхотлив, что позволяет заниматься его разведением даже юному садоводу. 

Оспрей быстро разрастается и обладает поистине декоративным внешним видом. Растение представляет собой небольшой кустарник поражающей своей листвой. Да и цена на него в магазинах для садоводов достаточно демократична, можете убедится сами по этому адресу http://prolisok.com.ua/ru/shop/category/korenevishchni-rosliny/tradeskantsyia

Традесканция достигает сорока сантиметров в высоту. Корневище достаточно мелкое, но сильное. Оспрей необходимо достаточно часто омолаживать, поскольку старые листья опадают и побеги вытягиваются.

Традесканция способна цвести, но зрелище не вызывает бурю эмоций. Само цветение скудное и представляет собой образование мелких белых цветков, которые достаточно быстро опадают.

Оспрей прекрасно выглядит, как одиночное комнатное растение, но также возможно использовать растение для создания различных композиций. Возможно использовать в сочетании с другими разновидностями традесканций, или же другими разнообразными цветущими растениями.

Оспрей с легкостью переносит оплошности в уходе. Однако лишь при соблюдении всех правил растение способно раскрыться во всей своей красе. Основными моментами в уходе за ним является наличие необходимой влажности воздуха и почвы.

Растение нуждается в достаточном количестве дневного освещения. От воздействия прямых солнечных лучей растение лучше оберегать. В то же время недостаток освещения ведет к потере ярких красок листвы. Лучшим месторасположением для цветка являются южные окна и территория вблизи них.

Температура окружающей среды должна находиться в стабильном режиме. Традесканция не переносит температурных скачков и пониженных температур. Максимально низкая температура, которая допустима для растения не опускается ниже тринадцати градусов. Самая благоприятная температура варьирует от двадцати до двадцати пяти градусов. В летний период традесканция с удовольствием располагается на балконе или лоджии. В зимний период для растения температуру снижают не более, чем на пару градусов.

Традесканция относится к влаголюбивым растениям, однако переизбыток влаги провоцирует загнивание корневой системы. Полив осуществляют по мере высыхания верхнего слоя почвы. В весенний период растение поливают два раза в неделю. 

С наступлением летних месяцев полив осуществляют через день и постепенно понижают в осенний период. Недостаток влаги не убьет растение, но декоративный вид пострадает. Растение негативно реагирует на намокание листвы, поэтому полив осуществляют крайне осторожно. Воду используют слегка теплую и чистую. В поддоне категорически запрещается оставлять жидкость.

В зависимости от влажности воздуха у традесканции варьируют оттенки фиолетового. Чем больше влажность воздуха, тем ярче цвета. Из-за непереносимости растением наличия влаги на листве опрыскивание запрещено, и растение располагают на увлажненном керамзите. Если же такой способ не удобен, то необходимо увеличить количество проветриваний.

Горшок для растения выбирают широкий и не высокий, заполняя его керамзитом и питательной почвой. Выращивают растение семенным способом или черенкованием. Для черенкования используют боковые побеги, которые достаточно быстро укореняются и разрастаются.

Растение быстро теряет свою декоративность и поэтому Оспрей обновляют один раз в два года.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.