19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Автомобиль будущего: Три основных фактора влияющие на скорость развития автопрома

Быстрее всех, прямо на наших глазах, преображается, наверное, автомобиль. Автомобили становятся все более «умными». На пути к смене мотора препятствий нет – это вопрос времени.

 19.09.2018    
 1365    

Электромобиль

Электромобиль

Возможность максимально дешево, быстро и безопасно передвигаться по планете имеет глобальное, даже философское, значение для многих сфер: здоровье человека, экология, культурный облик людей и социума в целом, проблема единения…

Быстрее всех, прямо на наших глазах, преображается, наверное, автомобиль. Эти изменения можно определить так: переход от механики к электричеству, от ручного - к управлению посредством искусственного интеллекта. Невозможно предугадать, чем все закончится. Уже не новость встретить на дороге электромобиль, автомобиль на гибридном двигателе, а совсем скоро так же привычным станет авто на водородном двигателе. Поэтому речь о ближайших десятилетиях.

Забота об экологии

Немецкие и японские автомобильные гиганты уже подписали соглашение к середине 21 века полностью прекратить выпуск бензиновых двигателей. Сердцем автомобилей может стать электрический (зарядка от розетки) и водородный двигатель. Оба варианта экологичны и экономичны. Водород уже зарекомендовал себя отличной заменой дорогого и «грязного» бензина: его побочные продукты – это вода и тепло, а расход в два раза меньше. Электрокары экономнее бензиновых собратьев в десятки раз. 

Здоровье и комфорт человека

Автомобили становятся все более «умными». Они умеют считывать информацию об окружающей среде, ситуации на дорогах, состоянии самого водителя, просчитывать маршрут и на этой основе предотвращать опасные ситуации. Автомобиль уже в наше время может справляться сам со всеми задачами. Именно поэтому место водителя однажды опустеет. Машины будут работать в полном консенсусе, постоянно оставаться на связи друг с другом, объединяться в хорошо отлаженную систему.

Препятствие на пути

На пути к смене мотора препятствий нет – это вопрос времени. А вот с беспилотным управлением ситуация несколько другая. Уже сейчас технологии готовы перевести автомобили на полную независимость от человека. Но проблема в недоверии людей к новому и, как следствие, в законодательной базе. Почти нигде в мире беспилотники не разрешены. Но есть и практичная причина: эти аппараты отлично понимают друг друга, а вот понять действия машины с человеком за рулем и вовремя под них подстроиться – тяжело. Поэтому сосуществовать на дорогах эти два типа пока что не могут.

Реализация технологических задумок – это не совсем простой процесс, но перспективы выглядят радужно. И верится в это, потому что во всех представленных и запланированных концептах повторяется одно важное слово - забота. Забота о людях и природе.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19963
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.