27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ополаскиватели для рта: так всё-таки польза или вред?

Среди огромного количества стоматологических уходовых средств присутствуют и ополаскиватели для рта. Стоматологи их делят на три типа: лечебные, отбеливающие и косметологические.

 27.09.2018    
 1339    
    Жизнь

Среди огромного количества стоматологических уходовых средств присутствуют и ополаскиватели для рта. Стоматологи их делят на три типа: лечебные, отбеливающие и косметологические. На сайте t-stom.kiev.ua можно выбрать ополаскиватель в абсолютно любом цвете и с самыми разными ароматами.

Косметический ополаскиватель

Данное средство по уходу за ротовой полостью не несет как вреда, так и в такой же мере пользы. С медицинской точки зрения он совершенно бесполезен, но, тем не менее, он способен освежить дыхание и придать ему приятного запаха.

Такие средства без проблем продаются во всех аптеках и магазинах. Но стоматологи, почему-то больше доверяют именно аптечным ополаскивателям. Их изготавливают в разных цветах и добавляют безобидные ароматизаторы.

Единственный вред, который способен нанести уходвые средства такого типа это аллергическая реакция в каком-то единичном случае при непереносимости имеющегося в составе компонента.

Ополаскиватель-отбеливатель

Многим из нас такой продукт может показаться хорошим альтернативным вариантом профессиональному отбеливанию. Но, как бы красиво не повествовала реклама, желаемого эффекта белоснежной улыбки от применения подобного средства добиться невозможно.

В составе отбеливающих ополаскивателей содержатся гидроксиапатиты и кислород, которые все же в некоторой степени влияют на процесс отбеливания. При этом, подобный состав способствует укреплению эмали и её насыщению полезными веществами.

Среди противопоказаний к применению ополаскивателя не имеется каких-либо жестких правил, но никогда не следует забывать про индивидуальную непереносимость того или иного компонента.

Лечебные ополаскиватели

Такие средства, по сравнению с предыдущими, используют исключительно по врачебному назначению, так как они содержат действенные лекарственные вещества. Покупая ополаскиватель данного типа наугад можно не только не добиться желаемых результатов, но и прибавить себе немало неприятностей.

Существует три группы лечебных ополаскивателей:

  • в первую группу входят средства, которые борются с такой частой проблемой, как активная генерация зубного камня;

  • вторая группа ополаскивателей предотвращает развитие кариеса, способствует упрочнению эмали и насыщает её витаминами и минералами;

  • третья –против кровоточивости десен .

Старайтесь использовать ополаскиватели только в том случае, если его вам действительно прописал доктор, в остальных же случаях попробуйте найти альтернативу. Если вдруг назначенное врачом средство начало вызывает какие-либо аллергические реакции, об этом сразу же необходимо поведать своему доктора, который должен найти подходящую замену.

Что касается косметических ополаскивателей, то здесь все полностью на ваше усмотрение. Единственное, необходимо помнить, что использование этих жидкостей рекомендуемо только после качественной чистки зубов с использованием зубной пасты. Это объясняется тем, что полезные вещества ополаскивателя не могут добраться до эмали, которая покрыта пленкой налета. Поэтому сначала нужно как следует очистить зубы от ненужных накоплений и после этого применять освежающее средство.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.