26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Карманные часы для джентельменов: Tissot, Regent или Dugena, предлагают недорогие модели

Производители, такие как Tissot, Regent или Dugena, продолжают выпускать недорогие карманные часы. Они питаются механическими или кварцевыми механизмами.

 16.10.2018    
 2647    
    Жизнь

Карманные часы для джентельменов

Карманные часы для джентельменов

Карманные часы имеют большое количество поклонников. Часы варьируются от дешевых старинных моделей до чрезвычайно редких коллекционных предметов. Всемирно известные производители, такие как Patek Philippe, выпустили самые необычные карманные часы.

Особенности

  • Большой выбор старинных карманных часов
  • Цены варьируются от нескольких сотен евро до миллионов
  • Новые модели с механическими или кварцевыми калибрами
  • Часы A. Lange & Söhne особенно популярны у коллекционеров
  • Доступна функция хронографа, вечный календарь или минутный ретранслятор

Карманные часы для мужчин и женщин

Карманные часы были любимы на протяжении веков, особенно среди коллекционеров и часовых энтузиастов. Наручные часы почти сделали карманные часы полностью устаревшими в XX веке. Ношение часов на запястье просто более удобно для большинства людей. Первоначально это были преимущественно мужчины, которые использовали карманные часы. Чтобы не потерять часы, их закрепляли цепочкой. В конце цепочки было пружинное кольцо или клипса, с помощью которой вы могли прикрепить ее к петле. Обычно мужчины носили свои карманные часы в карманах жилета, хотя и держали их в карманах брюк или куртки. Женщины часто прикрепляли свои карманные часы к цепочке и носили их как ожерелья.

Производители, такие как Tissot, Regent или Dugena, продолжают выпускать недорогие карманные часы. Они питаются механическими или кварцевыми механизмами. Количество подержанных карманных часов значительно больше. Самые востребованные модели - старинные часы от немецкого производителя A. Lange & Söhne. Patek Philippe, один из самых известных производителей часов в мире, известен своими особенно сложными карманными часами. Суперкомплекс Graves и Caliber 89 были самыми сложными карманными часами на протяжении десятилетий.

История карманных часов

Карманные часы существуют с 15 века. Изобретение пружинного привода позволило миниатюризировать все механизмы часов. Самые старые известные часы с пружинным приводом относятся к 1430 году. Они имеют плавкий предохранитель, который уравнивает неравномерное натяжение пружины. Эти часы принадлежали герцогу Бургундскому, и демонстрируются в Национальном музее Germanisches (Германский национальный музей) в Нюрнберге.

Питер Хенлейн, слесарь из Нюрнберга, был одним из первых, кто использовал пружинный привод вместе с механизмом намотки в износостойких часах. Благодаря этой конструкции он смог получить часы до размера карманных часов, а форма часов напоминала банку. Одна из этих моделей демонстрируется в Национальном музее Germanisches в Нюрнберге. Немецкий город Нюрнберг был центром часового дела в 15 веке. Историки называют его «Силиконовая долина средневековья» из-за многочисленных изобретений, сделанных в городе.

Поскольку первые портативные часы все еще были не очень точными, у них была только часовая стрелка. Это изменилось в середине 17-го века, когда были разработаны лучшие системы спуска, в результате чего появились портативные часы с часовыми и минутными стрелками, примеры можно посмотреть здесь.

Большинство более старых карманных часов не подписаны, поскольку добавление имен компаний и логотипов не было обычной практикой до 19-го века. Иногда вы можете узнать о происхождении часов, основываясь на их конструкции, дизайне или украшениях.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.