Барна хочет отобрать аккредитацию у журналиста, которого обматерил
Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна хочет отобрать аккредитацию у журналиста программы «Гроші» Игоря Колтунова, которого он в прошлом месяце обматерил.
Он написал соответствующее заявление на имя председателя комитета по вопросам свободы слова Виктории Сюмар, сообщает "Детектора медиа", передает gazeta.ua
"Считаю недопустимой аккредитацию при Верховной Раде подобных журналистов, целью которых является не профессиональное исполнение своих обязанностей, не объективное освещение работы Верховной Рады Украины как высшего законодательного органа государства, а только дискредитацию грязным методами народных депутатов и украинского парламента в целом", - говорится в обращении Барни.
Заместитель председателя комитета Ольга Червакова сообщила, что в законодательстве не прописаны механизмы лишения журналиста аккредитации.
"Я вижу лично в этом конфликт интересов, потому что не может депутат обращаться за наказанием журналисту, которого он обматерил. Но комитет рассматривает все обращения, которые поступают, поэтому мы это рассмотрим на одном из ближайших заседаний", - сказала она.
Сайт может содержать материалы категории 18+
Материалы со знаком публикуются на правах рекламы.По вопросам размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net
При копировании материалов со страниц сайта для интернет-изданий – обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Администрация сайта vashgolos.net прикладывает все усилия, чтобы обеспечить пользователей точной и достоверной информацией, но в то же время не исключает возможности возникновения ошибок. Некоторые ссылки на этом cайте ведут к ресурсам, расположенным на сторонних сайтах. Данные ссылки размещены для удобства пользователей и не означают, что Администрация cайта одобряет содержание других сайтов, их материалов и их точек зрения. Кроме этого, администрация сайта не несет никакой ответственности за доступность этих ресурсов и за их контент. Это заявление относится ко всем ссылкам, представленным на сайте, и материалам всех веб-сайтов, доступных через баннеры и ссылки. За рекламу, размещаемую на сайте, несет ответственность лишь рекламодатель. Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на нашем сайте, а так же возможный вред от их использования.