19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Прием терапевта: Почему лучше не откладывать посещение врача при первых симптомах

Для большинства людей поход в больницу ассоциируется с очередями, стрессом и невнимательными специалистами. Поэтому многие откладывают заботу о своем здоровье как можно дольше, пока...

 30.11.2018    
 1515    
    Жизнь

Для большинства людей поход в больницу ассоциируется с очередями, стрессом и невнимательными специалистами. Поэтому многие откладывают заботу о своем здоровье как можно дольше, пока тревожные симптомы не начинают препятствовать работе и привычному образу жизни. Однако такая безответственность может закончиться очень плачевно, ведь многие заболевания при отсутствии правильной и своевременной терапии запускают в организме необратимые процессы, препятствующие восстановлению утраченного здоровья.

Специалисты медцентра «Медикал Он Груп – Подольск» делают все необходимое, чтобы обеспечить комфорт пациентов, установить с ними доверительные отношения и создать благоприятную обстановку, в которой ни одна проблема не останется нерешенной. Терапевтическое отделение клиники представлено ведущими врачами региона. Большой практический опыт и наличие современной материальной базы позволяют ставить точные диагнозы уже при первых признаках недомогания. Обязательно стоит записаться на прием к терапевту, если вы отмечаете у себя следующие симптомы:

  • стремительную потерю веса без объективных причин;
  • быструю и сильную утомляемость;
  • любой физический или психологический дискомфорт;
  • признаки простудных заболеваний (повышенную температуру, заложенность носа, кашель, боль в горле и др.);
  • болевые ощущения в том или ином участке тела;
  • чувство давления, тяжести, распирания в конечностях или внутренних органах.

Нельзя откладывать медицинскую консультацию, если вы быстро теряете вес при сохранении стабильного питания и привычного образа жизни. Это один из самых тревожных симптомов, который часто свидетельствует о наличии злокачественного образования в органах ЖКТ. Обычно в таких случаях диагностируется рак желудка, однако у женщин причиной может выступать еще и онкопатология яичников.

Не стоит игнорировать состояние общей слабости, ватных ног, онемения конечностей и шума в ушах. Подобная симптоматика свидетельствует о риске инсульта. В этой ситуации обращение за медицинской помощью не терпит отлагательства, ведь кровоизлияние в мозг способно привести к его необратимым повреждениям и моментальной смерти в некоторых случаях.

Также не следует откладывать визит к терапевту и заниматься самолечением при отравлениях. Основными признаками интоксикации организма являются тошнота, рвота, головокружение, патологический цвет каловых масс и общая слабость. Такие состояния опасны обезвоживанием и отказом органов ЖКТ, печени, почек, нервной системы, что ведет к тяжелым последствиям и угрозе летального исхода.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.