19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что делать при диарее? Практические советы по применению лекарственных средств

Наибольшую опасность при диарее представляет потеря воды и электролитов (таких, как натрий, калий, хлориды, бикарбонаты), которая приводит к развитию обезвоживания организма.

 13.12.2018    
 1422    
    Жизнь

Раскрытая капсула SORBEX

Раскрытая капсула SORBEX

Наибольшую опасность при диарее представляет потеря воды и электролитов (таких, как натрий, калий, хлориды, бикарбонаты), которая в случае отсутствия эффективного лечения, приводит к развитию обезвоживания организма. Особенно это касается пожилых людей и маленьких детей. Данный симптом нельзя недооценивать, желательно, как можно раньше проконсультироваться с врачом, который сможет точно определить тип диареи, причину ее возникновения и назначит соответствующую терапию. 

К сожалению, это не всегда возможно, поэтому на помощь приходят популярные лекарственные средства, которые можно приобрести в аптеке без рецепта. Не секрет, что самым популярным на сегодня является SORBEX. Этот препарат - отличная и эффективная замена старому доброму активированному углю, а если учесть, что сорбекс при диарее у детей также можно принимать и он называется SORBEX МАЛЫШ - препарат еще можно считать по праву и универсальным.

Так что же делать при диарее и какие типы лекарственных средств смогут облегчить состояние.

Для лечения острого не осложненного поноса (водянистый стул без крови и слизи, нормальная температура) обычно используются антидиарейные препараты, пробиотики и средства для восполнения потерянной жидкости и электролитов, а в более тяжелых случаях применяют внутривенную гидратацию. 

Кроме того, инфузионное введение солевых растворов показано в тех случаях, когда диарея сопровождается рвотой и при отсутствии эффекта от употребления препаратов для приема внутрь. Противомикробные лекарственные средства при данном типе заболевания не применяются.

Для лечения острой диареи, причиной которой является бактериальная инфекция (зеленый стул с примесями крови, слизи; температура) обычно применяются антибактериальные препараты, действующие непосредственно в кишечнике, при тяжелом течении заболевания врач может назначить антибиотики парентерально.

При инфекционной диарее принимать антидиарейные препараты не желательно. Так как, замедляя перистальтику кишечника, они одновременно препятствуют быстрому выведению болезнетворных микроорганизмов из ЖКТ. 

По этой причине прием данной группы лекарственных средств показан только в случае крайней необходимости, например, если вы путешествуете. А вот средства для нормализации водно-солевого баланса и нормальной микрофлоры кишечника будут, как нельзя кстати.

Если диарея, сопровождается спазмами и болью в животе, то помогут спазмолитики. При высокой температуре тела необходимо принять анальгетик.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18864
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.