19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Крещение ребенка: Народные приметы и важные советы как родителям так и крестным

Верить ли в приметы связанные с крещением ребенка решать только родителям и будущим крестным. Но следует помнить, что решается судьбы пусть еще маленького, но всё-же человека

 05.02.2019    
 1694    
    Жизнь

Одно из значимых событий в жизни новорожденного – это крестины. И выбор крестных родителей ответственный шаг, важно не ошибиться с выбором крестных, так как, они, прежде всего духовные наставники вашего малыша. Если не дай Бог с вами произойдет несчастье, именно крестные родители должны взять на себя обязанности по воспитанию.

Верить ли в приметы связанные с крещением ребенка решать только родителям и будущим крестным. Но следует помнить, что решается судьбы человека, и именно от родителей и крестных родителей зависит, как в будущем сложится его жизнь. Поэтому подготовиться нужно со всей ответственностью: выслушать советы церкви, приобрести крестик и крестильный ящик - https://pravoslav-shop.com.ua/ru/krestilnye-jaschiki/, в котором уже находятся обязательные для крещения предметы.

Родители и крестные родители должны соблюдать ряд примет перед обрядом крещения, чтоб не наделать глупостей.

Важные приметы на крещение:

  • К выбору крестных подходите серьезно, выбирайте надежных и верующих людей;
  • Имя предпочтительно давать по святцам;
  • Крестик не обязательно покупать золотой;
  • Необходимо провести крестины как можно раньше;
  • Не делайте шума из крестин, и не устраивайте застолий.
Не показывайте никому ребенка до обряда крещения. Это, пожалуй, самая важная примета. Не стоит показывать ребенка чужим людям и знакомым. Так как малыш не защищен никем и не перед чем, и люди могут просто сглазить его.

Крестить ребенка только в новой одежде. Крещение - это праздник для малыша, а на праздник всегда одевают новые и красивые одежды. Считается, что ребенок не будет ни в чем нуждаться.

Между крестными не допускаются любовные отношения. Они становятся родителями ребенка перед Богом, и должны быть чисты во всех отношениях. Не рекомендуется в крестные приглашать супругов.

Крестильные вещи не стирают. Считается что, вещи, в которых, совершался обряд крещения или заворачивали младенца не стирают. Эти вещи могут помочь, если ребенок приболел, просто наденьте ему одежду или накройте полотенцем, ему сразу станет легче.

Мужчине первым нужно крестить девочку, а женщине мальчика. Полагают, что если крестить наоборот, то у крестных не сложатся отношения в личной жизни.

Крестные должны попробовать все блюда на столе. Крестные должны отведать все блюда, которые находятся на столе, тогда у крестника будет полная жизнь в достатке.

Нельзя брать в крестные беременную женщину. Женщина невольно будет думать о будущем ребенке и не сосредоточится на всей ответственности за крестника.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.