19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Причины болезней сердца: Два основных фактора на которые стоит обратить внимание

Всем известно, что сердечно-сосудистые заболевания считаются самыми распространёнными в мире. Ежегодно они уносят десятки миллионов жителей планеты. Есть ли выход — в этой статье

 01.03.2019    
 1401    
    Жизнь

Всем известно, что сердечно-сосудистые заболевания считаются самыми распространёнными в мире. Ежегодно они уносят десятки миллионов жителей планеты. Ситуация зашла настолько далеко, что сегодня легче посчитать тех, кто никогда не страдал подобными недугами. 

Миллионы учёных и врачей трудятся над созданием универсальных лекарств, способных справиться с возбудителями этих заболеваний. Разрабатывают препараты венотоники, препятствующие образованию тромбов, но пока что проблема остается актуальной. 

Да, сейчас научились побеждать инфаркты и инсульты, а также некоторые формы хронической аритмии и ишемической болезни, но только на ранних их стадиях. А методы по диагностике подобных недугов сейчас страдают в очень сильной форме. Казалось, что человек беззащитен, но существуют несколько причин появления этой пандемии, избежать которые могут даже самые ленивые люди. Вот их основной перечень:

Неправильное питание

Сердце – главный орган, благодаря которому работают все остальные системы организма, оно требует определённое количество необходимых веществ для нормального функционирования. Поэтому то, что человек ест, напрямую влияет на работу сердца и сосудов. Если человек не употребляет достаточно витаминов А и Б, то сердцебиение будет нарушено, возникнет тахикардия или брадикардия. Поэтому каждый должен включить в свой рацион овощи и фрукты, богатые вышеперечисленными витаминами. 

Ежедневно индивидуум должен потреблять хотя бы 40 граммов растительной пищи, способной не только наладить сердечный ритм, но и укрепить иммунитет. Но перебарщивать с объёмами не стоит, всё хорошо в меру. 

Если личность переедает, то она оказывает огромное давление на сосуды в области живота, тем самым мешая циркуляции крови. Целесообразно будет включить в своё меню рыбу, кисломолочные продукты, а также крупы и яйца. Не нужно злоупотреблять мясом, волокна которого могут привести к появлению тромбов. Нельзя также использовать много соли, способной повысить давление, что может привести к летальному исходу.

Нездоровый образ жизни

Куда же без него. Сегодня не каждый человек может позволить себе существовать в умеренном темпе жизни, из-за этого ему приходится порой отказываться от важных вещей и занятий в угоду учёбе или работе. 

Например, спорт – больная тема многих жителей крупных городов и мегаполисов. Необходимо понять, что физические упражнения делают стенки сосудов более прочными и позволяют сердцу выносить колоссальные нагрузки. Особенно полезен бег и лёгкая атлетика. Ни в коем случае не стоит заниматься этим профессионально, иначе это тоже пагубно скажется в дальнейшем. 

Следует обратить внимание на окружающую обстановку и определить, есть ли факторы, которые вызывают стресс или депрессию. Если подобные существуют, то их немедленно стоит исключить, чтобы бытие стало радостным и счастливым. 

Имеет смысл заняться хобби, которые способствуют выработке гормонов радости и улучшают работу кровеносной системы.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.