19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Плюсы и минусы нарощенных ресниц, их особенности и обязательные правила по уходу

Прежде, чем идти на наращивание ресниц, сначала прочитайте правила по уходу за ними и узнайте обо всех нюансах. Только так вы будете готовы к неожиданным сюрпризам.

 25.03.2019    
 1458    
    Жизнь

Плюсы и минусы нарощенных ресниц

Плюсы и минусы нарощенных ресниц

Ежедневно просматривая рекламу, мы наблюдаем, как же красиво выглядят ресницы рекламных актрис. Но подобный эффект достигается далеко не благодаря туши из рекламы, а с помощью абсолютно иной процедуры, совершаемой профессионалами. 

Такая интересная процедура, как наращивание ресниц, родилась совсем недавно, хотя за многие годы уже успела стать популярной. На самом-то деле, всё не так сложно. Нарощенные ресницы – это не только красота, но еще и надобность: не нужно покупать каждый раз тушь, тратить время на утренний макияж, а и потом еще смывание туши вечером, да и когда вы едете в отпуск, есть вероятность, что краска от туши может потечь. И благодаря тому, что товары для наращивания ресниц сейчас можно приобрести в огромном ассортименте - эта услуга стала еще и очень популярна.

Подобная процедура очень схожа с наклеиванием тех же самых ресниц, с которой знакомы практически все обладательницы прекрасного пола. Так вот, наращивание ресниц очень близко похоже на наклеивание. Но одно и основная разница в том, что наращиваемые ресницы клеят или по одной, или небольшими пучками, в то время как накладные – все вместе.

Техника наращивания ресниц

Подобная техника осуществляется в несколько раз. Для начала мастер снимет с вас весь ваш макияж и обезжирит веки. Потом вы определяетесь с цветом и длиной будущих ваших ресниц, и только следом за этим наступает сама техника наращивания. Сам процесс очень простой. Всё доходит до того, что мастер при помощи пинцета загнутыми кончиками крепит к основанию своих родных ресниц искусственные. 

Обычно такие ресницы делают из натуральных волос, но есть так же и ресницы из нейлоновых волокон. Какие именно выбирать ресницы, решать только вам, но всегда предпочтительнее выбирать ресницы из натуральных волос, чтобы избежать возможной аллергической реакции.

В каких случаях лучше не наращивать ресницы?

Но кроме всего хорошего есть так же и противопоказания к наращиванию. Так, такая процедура нежелательна дамам, у кого есть аллергия на клей. Он, хотя и проходит проверку, может вызвать аллергическую реакцию. Также наращивание не желательно делать женщинам, у которых регулярно возникает конъюнктивит. К сожалению, дамам с ослабленными своими ресницами и обладательницам жирной кожи такую процедуру делать то же не желательно.

Для нарощенных ресниц существует специальные правила по уходу за ними. Они служат около 2-3 недель, после чего необходимо обязательно идти на коррекцию. Но всё же есть несколько правил, чтобы искусственные ресницы прослужили дольше, насколько это возможно. 

Например, теперь нельзя:
  • тереть руками глаза;
  • спать вниз лицом; 
  • нельзя использовать тушь (при смывании их они легко могут отклеиться);
  • умываться также нужно предельно аккуратно, избегая слишком резких движений. 
Еще необходимо сказать, если вы носите линзы или слишком часто посещаете баню, это может значительно снизить срок жизни ресничек.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.